Почему бройлеры "сели" на ноги?

В прошлом году впервые брали цыплят бройлеров. Из них очень быстро выросли курочки, а потом они начали массово "садиться" на ноги - при этом курочки не умирали, они просто стали передвигаться и питаться сидя. Это какая-то патология, присущая именно бройлерам или я что-то недосмотрела?
 
Вам нужно к ветеринару обратиться. У нас тоже такая проблема была. Врач поставил диагноз артрит и выписать специальные препараты бройлерам.
 
Это довольно распространенное заболевание как «рахит». Недостаток витамина Д даёт такой эффект. Так что с первых дней в рацион просто необходимо его вводить его в рацион питания птицы.
 
Для бройлеров это распространенное явление, а причина банальное ожирение! Сначала птица "садится на ноги", а потом умирает от ожирения сердца - мы таких вскрывали и видели, что вместо сердца комок жира!
 
Скорее всего, дело в неправильном питании или содержании. Для нормального развития курам нужно не только зерно, но и зелень, а также давайте им варёную или сырую свеклу, морковь и капусту. Также не допускайте скученности и излишней грязи в курятнике.
 
Назад
Сверху