Почему Америка стоит на первом месте по заразившимся COVID-19?

Число случаев COVID-19 в США превысило 15 миллионов по данным университета Джона Хопкинса!
По данным Центра системных наук и инженерии (CSSE) Университета Джонса Хопкинса, общее число случаев COVID-19 в США превысило 15 миллионов во вторник.
Количество случаев COVID-19 в США выросло до 15 019 092, в общей сложности 284887 смертей по состоянию на 13:26. по местному времени (1826 г. по Гринвичу), согласно подсчету CSSE.
Калифорния сообщила о большинстве случаев среди штатов - 1 397 237 человек. В Техасе зарегистрировано 1 334 750 случаев, за ним следует Флорида с 1 065 785 случаями. В Иллинойсе зарегистрировано 804 174 случая, а в Нью-Йорке - 713 129 случаев.
Согласно данным CSSE, в другие штаты, где зарегистрировано более 400 000 случаев, входят Джорджия, Огайо, Висконсин, Пенсильвания, Мичиган, Теннесси и Северная Каролина.
Безусловно, Соединенные Штаты остаются страной, наиболее пострадавшей от пандемии, с наибольшим количеством случаев заболевания и смертей в мире, составляющими более 22 процентов мировой нагрузки.
9 ноября число случаев COVID-19 в США достигло 10 миллионов, а за месяц увеличилось на 5 миллионов.
На прошлой неделе количество новых случаев заболевания в Соединенных Штатах резко возросло. Согласно данным, полученным в режиме реального времени Университетом Джона Хопкинса, ежедневное число случаев заболевания в США достигло 227 800 4 декабря, что является самым высоким однодневным увеличением числа новых случаев в Соединенных Штатах с начала пандемии.
Вторник также ознаменовал 36-й день подряд, когда ежедневные случаи заболевания в США с начала ноября преодолели порог в 100000.
Между тем, за последнюю неделю в стране также произошло рекордное количество смертей. 3 декабря в США было подтверждено в общей сложности 2879 смертей, связанных с COVID-19, что является самым большим числом погибших, которое страна когда-либо видела за один день с начала пандемии, как показывает диаграмма CSSE.
По данным проекта отслеживания COVID, 7 декабря текущие госпитализации достигли рекордного уровня - 102 148 человек.
Энтони Фаучи, американский эксперт по инфекционным заболеваниям, в понедельник неоднократно выражал обеспокоенность по поводу того, что в стране еще не ощущается вся тяжесть путешествий и собраний в честь Дня Благодарения, несмотря на рекордные случаи, смерти и госпитализации.
Он призвал общественность принять серьезные меры во время празднования оставшихся зимних праздников, предупредив, что может произойти «всплеск за всплеском», если больше людей предпочтут путешествовать и проводить собрания на Рождество.
Без существенного смягчения последствий середина января может стать действительно «темным временем» для американцев, сказал Фаучи губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо на онлайн-брифинге в понедельник.
Согласно обновленному модельному прогнозу Института показателей и оценки здоровья при Вашингтонском университете, к 1 апреля 2021 года в Соединенных Штатах должно произойти 538 893 случая смерти от COVID-19, основываясь на текущем прогнозном сценарии.
 
Число случаев COVID-19 в США превысило 15 миллионов по данным университета Джона Хопкинса!
Согласно обновленному модельному прогнозу Института показателей и оценки здоровья при Вашингтонском университете, к 1 апреля 2021 года в Соединенных Штатах должно произойти 538 893 случая смерти от COVID-19, основываясь на текущем прогнозном сценарии.
Набор данных о вакцинах будет обработан у американцев. Консультативная группа FDA должна вынести вердикт в США кандидату производителя европейской вакцины от короновирусной инфекции Pfizer в считанные дни.
Поскольку Соединенные Штаты боролись с более чем 20000 пациентов с коронавирусом в отделениях интенсивной терапии, есть надежда, что регулирующие органы дадут экстренное разрешение на вакцину от Pfizer в четверг. Такой шаг Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) расчистит путь для его почти немедленного распространения во всех 50 штатах.

Во вторник FDA опубликовало свою оценку данных по безопасности и эффективности вакцины, в которой Pfizer объединилась с BioNTech. Агентство заявило, что данные соответствуют его руководству по разрешению на использование в чрезвычайных ситуациях, сообщает Reuters.

В четверг соберется консультативный комитет независимых экспертов агентства по вакцинам. Они обсудят эти данные и вопрос о том, следует ли FDA очистить вакцину. Это будет открытая встреча, на которой представители широкой общественности смогут выступить в рамках усилий FDA, направленных на то, чтобы убедить людей принять вакцину.
Если консультативный комитет проголосует «за», ожидается, что агентство разрешит вакцину в течение нескольких дней. Операция Warp Speed, инициатива Белого дома по разработке и распространению вакцин, заявила, что планирует начать поставки вакцины в течение 24 часов после утверждения FDA.
15 декабря агентство опубликует свое мнение о вакцине Moderna в рамках подготовки к консультативному комитету двумя днями позже.

В понедельник газета Washington Post сообщила, что Pfizer заявила администрации президента США Дональда Трампа, что не может предоставить существенные дополнительные дозы своей вакцины до конца июня или июля, поскольку другие страны скупили большую часть ее поставок, по словам нескольких лиц, знакомых с ситуация.
Прошлым летом официальные лица Pfizer призвали США изначально закупить 200 миллионов доз, что достаточно для схемы приема двух инъекций для 100 миллионов человек, по словам людей, осведомленных об этой проблеме, которые говорили на условиях анонимности, потому что они не были уполномочены на это. обсудить ситуацию. Но чиновники отказались, выбрав вместо этого 100 миллионов доз, или достаточно для 50 миллионов человек, сказали они.

В заявлении Pfizer говорится, что «компания не может комментировать какие-либо конфиденциальные обсуждения, которые могут иметь место с правительством США».
Официальные лица администрации Трампа отрицали, что во втором квартале возникнут проблемы с доступностью, указывая на другие вакцины, находящиеся в разработке, но другие заявили, что проблемы возможны, согласно Post.
Fox News сообщила поздно в понедельник, что Трамп должен был подписать указ во время «саммита COVID-19» в Белом доме во вторник, который обеспечит всем гражданам США доступ к вакцине COVID-19 до того, как правительство США начнет помогать странам во всем мире.

Белый дом заявил, что приглашает губернаторов, федеральных чиновников и руководителей фармацевтических компаний и сетей аптек.

Рождественское беспокойство по вакцинации

Энтони Фаучи, ведущий национальный эксперт по инфекционным заболеваниям, в понедельник предупредил, что сезон рождественских праздников может быть даже хуже, чем День Благодарения, с точки зрения распространения коронавируса. Миллионы людей отвергли предупреждения представителей здравоохранения и уехали на длинные праздничные выходные. Он сказал, что США «вероятно только в начале» наблюдают рост числа случаев заболевания.
Согласно проекту отслеживания COVID, в воскресенье США перешагнули порог в 20000 пациентов с COVID-19 на койках интенсивной терапии. В понедельник в стране было зарегистрировано 158 715 новых случаев заражения.
В понедельник Нью-Йорк вновь открыл начальные классы в своих государственных школах после того, как закрыл их в прошлом месяце, когда показатель положительных результатов тестов на вирус превысил лимит, установленный мэром.

Согласно данным, собранным Советом школ большого города, 18 из 75 крупнейших государственных школьных округов страны вернулись к дистанционному обучению за последний месяц, сообщает The Wall Street Journal.
 
Возможны несколько причин, почему Америка стоит на первом месте по заражениям COVID-19:

1. Большая численность населения: Америка является третьей по численности населения страной в мире. Более населенные страны, как правило, испытывают большее количество случаев заражения.

2. Плотность населения: В некоторых регионах Америки существует очень высокая плотность населения, что способствует быстрому распространению вируса.

3. Международные путешествия: Америка является крупным центром международных путешествий, и вирус может быть привнесен из других стран.

4. Реакция правительства: Некоторые критики указывают на неэффективную реакцию правительства Америки на пандемию. Недостаточное тестирование, отсутствие строгих мер по ограничению передвижения и другие факторы могли способствовать росту заражений.

5. Медицинская система: Система здравоохранения Америки имеет свои особенности, и большая часть населения не имеет доступа к обязательной и доступной медицинской помощи. Это может сказаться на распространении вируса и его контроле.

6. Социальный фактор: Некоторые американцы не соблюдают меры безопасности, такие как ношение масок и социальная дистанция, что также способствует распространению вируса.

В целом, COVID-19 является сложной и многогранной проблемой, и ее распространение в Америке может быть обусловлено комбинацией всех этих факторов.
 
Назад
Сверху