Побелить потолок: модно-немодно, практично ли, ваше мнение?

Что, если побелить потолок в комнате в качестве альтернативы дорогому натяжному потолку, какое ваше мнение? В чем могут быть недостатки и подводные камни такого обустройства потолка? Наверное, это уже немодно, иначе - почему никто сегодня так не делает?
 
Побелка не совсем практичный вариант, она осыпается, её невозможно помыть. Лучше покрасить потолок, мне очень нравится такой вариант. Для натяжного покрытия потолок не нужно выравнивать, а для покраски нужно, видимо здесь и лежит ответ на ваш вопрос.
 
Что, если побелить потолок в комнате в качестве альтернативы дорогому натяжному потолку, какое ваше мнение? В чем могут быть недостатки и подводные камни такого обустройства потолка? Наверное, это уже немодно, иначе - почему никто сегодня так не делает?
Побелка действительно ушла в прошлое, но почему бы и не побелить, если так хочется? Как альтернативный вариант по простоте, цене, да и практичности можно выбрать водоэмульсионную покраску, которую вы сможете сделать самостоятельно. У меня были разные потолки, но в итоге сейчас в квартире везде водоэмульсия – белый нарядный потолок, который я могу быстро освежить. И моё мнение - модно то, что вам нравится, а не то, что у всех.
 
Да, действительно побелкой уже давно ни кто не занимается. Скажу сразу, вид не ахти, лучше покраска.
 
Была побелка у знакомых, опыт так себе. Спустя 2 года потрескалась и осыпалась немного... Действительно, лучше уж покрасить
 
побелка осыпается, особенно, если вы живёте в квартире, а над вами - слоны)
краска нормальный вариант. но зависит от того, какой у вас потолок. у бабушки деревянный дом, потолки обиты то ли фанерой, то ли каким-то подобным материалом. суть в том, что они ровные, ничего замазывать не пришлось. просто краску нанесли и всё. держится уже так много лет. я мелкий был, а потолки уже такие были. и не помню, чтобы их перекрашивали.
 
Если побелить потолок, то это и модно, и красиво — у меня именно так!
 
Модно или нет зависит от того, какой у вас дизайн проект, если это все вписывается и сочетается гармонично, белите. Если нет, то рассмотрите те варианты, которые будут более подходить в вашей ситуации, например реечный классический потолок.
 
Назад
Сверху