По старинке или по новому.

Добрый день, назрел вопрос установки септика. Сколько людей- столько и мнений,
может здесь появится некая ясность. Суть вопроса, какой септик использовать- переливные
колодцы из колец или новомодный пластиковый (Топас, Астра и Росток) ? Помогите советом
пожалуйста!
 
Добрый день, назрел вопрос установки септика. Сколько людей- столько и мнений,
может здесь появится некая ясность. Суть вопроса, какой септик использовать- переливные
колодцы из колец или новомодный пластиковый (Топас, Астра и Росток) ? Помогите советом
пожалуйста!
Колодец или выгребная яма дешевая и ее просто сделать, но ее надо часто откачивать,
при этом запахи сильно распространяются. В пластиковых септиках, находиться различные
фильтры, которые очищают стоки и сливают очищенную воду в землю. С размером определиться
сложнее, т.к. надо учитывать сколько человек постоянно проживают, приходят ли гости, душ,
ванная. Мы тоже долго выбирали. Могу дать контакты магазина, который нам помог.
 
Колодец или выгребная яма дешевая и ее просто сделать, но ее надо часто откачивать,
при этом запахи сильно распространяются. В пластиковых септиках, находиться различные
фильтры, которые очищают стоки и сливают очищенную воду в землю. С размером определиться
сложнее, т.к. надо учитывать сколько человек постоянно проживают, приходят ли гости, душ,
ванная. Мы тоже долго выбирали. Могу дать контакты магазина, который нам помог.
 
Да, у меня была проблема другого типа, и надо было ее решить довольно быстро.
Улицу я уже не помню, да и телефон сейчас не найду. Называют себя септик 812, думаю сможете его найти.
 
Я знаю ответ. Оптимально - именно пластиковые септики. Можно не покупать, а самому сделать септик с подобными свойствами. Это, конечно, требует определённого труда. Главное, при выборе мощности септика учитывайте. что чем он больше (в разумных пределах), тем лучше и дольше будет работать. Установка, обслуживание и подключение особых проблем не приносят. Посторонних запахов, проверено, просто нет.
 
Я обеими руками за пластик, с ним меньше проблем и долговечней однозначно.
 
Все развивается, использовать канализации сейчас не так выгодно как септик.
 
Конечно же, лучше использовать септики типа Топас. У меня стоит такой же.
 
Однозначно септик! Понимаю, покупка не дешёвая, но не пожалеете. Яма это не удобно и пахнет, как не крути. Я сама с ней несколько лет мучилась в доме.
 
Назад
Сверху