Пневматический или электрический отбойный молоток

Однозначно, пневматический. Для этого есть ряд причин:
1. При одних и тех же габаритах, пневматический молоток в несколько раз мощнее, чем электрический.
2. Электрический отбойный молоток не способен работать так долго как пневматический.
3. Пневматический отбойный молоток строен более простым принципом, нежели электрический. Шансы поломки относительно мень
 
Однозначно, пневматический. Для этого есть ряд причин:
1. При одних и тех же габаритах, пневматический молоток в несколько раз мощнее, чем электрический.
2. Электрический отбойный молоток не способен работать так долго как пневматический.
3. Пневматический отбойный молоток строен более простым принципом, нежели электрический. Шансы поломки относительно мень
Трудно частному мастеру иметь отбойный молоток . Это скорей для фирмы и то не мелкой или для предприятия для завода например.
 
Хочется узнать мнение специалистов каким молотком работать легче и удобнее - электрическим или пневматическим?
Для меня удобнее электрическим, привычнее и ток почти везде имеется, так что даже и не задумывался за пневматику.
 
Работать надо тем инструментом ,что есть под рукой воздух или бесплатное электричество.Был у меня Хилти просто сказка китайскую стену в два счета завалить можно.
 
С пневматикой надо работать в шахте, подражая Стаханову. Для дома вполне достаточно электрического инструмента, а для шабашников он просто показан.
 
С пневматикой надо работать в шахте, подражая Стаханову. Для дома вполне достаточно электрического инструмента, а для шабашников он просто показан.
Дельный ответ, электрический инструмент на много удобнее в домашних условиях чем пневматический по этому я за электрику.
 
С пневматикой надо работать в шахте, подражая Стаханову. Для дома вполне достаточно электрического инструмента, а для шабашников он просто показан.
Дельный ответ, электрический инструмент на много удобнее в домашних условиях чем пневматический по этому я за электрику.
 
Трудно частному мастеру иметь отбойный молоток . Это скорей для фирмы и то не мелкой или для предприятия для завода например.
Почему трудно? Современные электрические отбойные молотки стоят не так уж дорого, повышают производительность довольно ощутимо.
 
отбойный молоток стоит примерно 40-60 т руб. Это для крупного частного мастера, но мастеру который редко выполняет работы не выгодно.
 
отбойный молоток стоит примерно 40-60 т руб. Это для крупного частного мастера, но мастеру который редко выполняет работы не выгодно.
Это цена уже качественного дорогого инструмента, но можно найти и дешевле, на крайний случай купить Б.у молоток.
 
Помогите купить отбойный молоток. Хочется узнать мнение специалистов каким молотком работать легче и удобнее - электрическим или пневматическим?
Однозначно, электрический отбойный молоток выигрывает у пневматики в удобстве, но пневматический отбойник надежнее и безопаснее в использовании. Какой именно выбирать решать Вам, но я бы выбрал электрический, все таки удобство работы очень важно для меня.
 
Для домашнего использования лучше покупать электрический, особых умений не требует.
 
Пневмомолоток репутация надёжности и безопасности, не страшна влага, нет искры возгорания, экологически чистый,используется промышленно. Электрический опасен, не практичен в большом объёме работы.
 
Видел, как один товарищ решил подключить пневмомолоток к компрессору электрическому с небольшим ресивером. Дело не пошло. Воздуха не хватало. Тогда "приколхозил" в схему еще один сторонний ресивер. Отбойный молоток смог работать где-то по 1,5 минуты с долгой паузой затем.
 
Почему трудно? Современные электрические отбойные молотки стоят не так уж дорого, повышают производительность довольно ощутимо.
Я так понимаю, автор комментария имел ввиду пневматику, так как ее в основном берут под большой объем работ
 
Пневматический отбойный молоток на мой взгляд более мощнее и стабильнее в работе.
 
Назад
Сверху