Думаю приобрести себе недорогой плиткорез для резки керамогранита. Подскажите какой для этих целей подойдёт плиткорез, и на что обращать внимание при покупке плиткореза?
 
Прежде всего размеры плитки и толщина керамогранита, если толщина небольшая и нет электричества то лучше купить плиткорез Nuova battipav Super Pro до 900 мм режет плитку, а если толщина больше 10 мм то лучше использовать электрический плиткорез KERN Industrial или Nuova battipav или Husqvarna, самый дешевый из них и более качественный это плиткорез KERN
 
Покупать стоит только известные, проверенные временем бренды, желательно у официальных дилеров, особенно когда большие объемы работ. Керамогранит очень прочен, так что дешёвого инструмента хватит не на долго.
 
Согласен, что если уж покупать, то нужно брать инструмент качественный. Не берите китайский - это выброшенные деньги! А не проще вам взять плиткорез на прокат?
 
Сложно сейчас стало с выбором любого инструмента. Все или почти сейчас производится в Китае. Бренд или не бренд, только не знаю, чем в это время занимается весь мир? Только продает все китайское?
 
Покупать стоит только известные, проверенные временем бренды, желательно у официальных дилеров, особенно когда большие объемы работ. Керамогранит очень прочен, так что дешёвого инструмента хватит не на долго.
А какие бренды проверены временем?[DOUBLEPOST=1437974796,1437972574][/DOUBLEPOST]
Я бы конечно не стал обращать внимание на этих дилеров, могут и обмануть с ремонтом. У меня есть печальный опыт обращении к ним с Бошевской болгаркой. заменили шестерню в редукторе на сыромятину. В простых магазинах есть много качественного инструмента, и дешевле чем у официалов, а если магазин серьезный, то гарантия распространяется и на этот товар.
 
Последнее редактирование:
Выбирая плиткорез для резки керамогранита в первую очередь нужно обращать внимание на страну производителя, на качество материала. Обязательно проверяйте покупку, чтобы все детали были на месте. Мне больше по душе электронные плиткорезы.
 
Выбирая плиткорез для резки керамогранита в первую очередь нужно обращать внимание на страну производителя, на качество материала. Обязательно проверяйте покупку, чтобы все детали были на месте. Мне больше по душе электронные плиткорезы.
А какая страна сейчас лучше всех делает электро инструмент? Все сейчас собирают в Китае и везде написано made in China. Даже известные бренды собраны там, так что проверять страну производителя смысла я не вижу.
 
Я бы сделал так - пошел бы к тем людям, которые укладывают плитку и у них спросил. Они то полюбому лучше любого продавца в магазине знают. По своему опыту знаю, что наши спецы резали керамогранит ручным приспособлением. Толщина позволяла. А что по электрическому инструменту, то мне кажется работы будут длиться дольше плюс как всегда запитку искать.
 
Сложно сейчас стало с выбором любого инструмента. Все или почти сейчас производится в Китае. Бренд или не бренд, только не знаю, чем в это время занимается весь мир? Только продает все китайское?
А так и есть, что ни товар, то наклейка "made in China". Процентов 95 всего инструмента от туда, хоть кое где и есть наклейка из Германии. Но Китай Китаю рознь. все же это понимают. Туже Макиту собирают в Поднебесной и не кто не жалуется. а даже наоборот. И прав Asiat, пойти и спросить у спецов, что лучше купить и не ломать голову над выбором.
 
Китай, Китаю рознь. Знакомый занимается оптовыми продажами алмазных дисков, заказы делает напрямую у производителя. Качество зависит от оплаты заказчика, на какое заказал, такое и сделали. И эскизы этикеток сам им высылает, что надо то и напишут, хоть Немеция, хоть Жапания. Смотреть необходимо на конкретный инструмент.
 
Китай, Китаю рознь. Знакомый занимается оптовыми продажами алмазных дисков, заказы делает напрямую у производителя. Качество зависит от оплаты заказчика, на какое заказал, такое и сделали. И эскизы этикеток сам им высылает, что надо то и напишут, хоть Немеция, хоть Жапания. Смотреть необходимо на конкретный инструмент.
Согласен, но большинство инструмента стали собирать в Поднебесной, но ведь качество от этого не страдает. ак была "Макита" лидером в электроинструменте, так и осталась, хотя "приготовлена в КНДР.
 
Думаю приобрести себе недорогой плиткорез для резки керамогранита. Подскажите какой для этих целей подойдёт плиткорез, и на что обращать внимание при покупке плиткореза?
Я резал керамогранит обыкновенным ручным плиткорезом. Брака при работе не было совсем. Керамогранит - это очень твердая плитка, поэтому, чтобы она хорошо разломалась, нужно канавку прорезать хорошо.
 
Попробуйте Nuova Battipav. Неплохой плиткорез. Он подойдёт для работы по дому. И не дорого, и качественно. Но если вы хотите заниматься этим на профессиональном уровне, то и инструмент нужен подороже.
 
Попробуйте Nuova Battipav. Неплохой плиткорез. Он подойдёт для работы по дому. И не дорого, и качественно. Но если вы хотите заниматься этим на профессиональном уровне, то и инструмент нужен подороже.
Так Nuova Battipav не совсем то дешевые плиткорезы, конечно если купить плиткорез Nuova Battipav Basic Plus - это не профессиональная серия, поэтому цена будет не совсем большая, а вот с плиткорезами Nuova Battipav Super Pro , вот это серия для профессионального пользования, их цена будет уже подороже!
 
В данном случае не стоит экономить. Качественный инструмент не может быть дешевым. Он покупается ведь не на один день.
 
Безусловно, если вам предстоит большой объем работ и нужно много резать керамогранит, то про ручной инструмент думать не следует, так как использование его будет крайне трудоемким процессом. Имел опыт использования плиткореза Skiper ПЭ-200, остались исключительно положительные впечатления, правда и объем работ был не большой.
 
Так Nuova Battipav не совсем то дешевые плиткорезы, конечно если купить плиткорез Nuova Battipav Basic Plus - это не профессиональная серия, поэтому цена будет не совсем большая, а вот с плиткорезами Nuova Battipav Super Pro , вот это серия для профессионального пользования, их цена будет уже подороже!
Еще есть хороший аналог плиткорезов Баттипав это плиткорезы которые на Российком рынке появились намного раньше - это мега супер крутые плиткорезы от компании Руби Испания вроде как:)) Это они себя так сами хвалят, хотя по качеству они намного уступают элементарно итальянским баттипав и керн.
 
Назад
Сверху