Плинтус с кабель-каналом

Видела у знакомых и в госучреждениях плинтус с кабель-каналом. Но никто его не использует. Провода лежат сами по себе. Почему? Это не удобно?
 
Видела у знакомых и в госучреждениях плинтус с кабель-каналом. Но никто его не использует. Провода лежат сами по себе. Почему? Это не удобно?

Использовать такой плинтус имеет смысл лишь в том случае, если вы что-то забыли прокинуть или модернизируете проводку и не хотите делать ремонт.
 
Плинтус с кабель-каналом еще удобно использовать в качестве открытой проводки (условно говоря). Только по такому плинтусу, как правило, тянут слаботочку (телефонный или интернет-кабель)
 
Кабель-канал в плинтусе очень удобен, только его глубины хватает на один ТВ кабель. Понятно, что остальные провода уже некуда девать. Я конечно запихала еще телефонный провод под ТВ, но это уже на пределе возможностей плинтуса было.
 
по такому плинтусу, как правило, тянут слаботочку (телефонный или интернет-кабель)


Обычно кабеля от нового провайдера интернета или кабельного телевидения затягивают уже после ремонта. Поэтому и ведут их по плинтусу. :-)
 
Обычно кабеля от нового провайдера интернета или кабельного телевидения затягивают уже после ремонта. Поэтому и ведут их по плинтусу. :-)
Мой знакомый, когда тянул провод нового провайдера, специально вскрывал свой плинтус, чтобы скрыть провод. И это говорю на полном серьезе
 
Спрашиваете почему? Отвечаю. Либо кабель-канал забит, а скорее всего обычная безалаберность. Когда то работал в этой сфере. У нас все плинтуса были забиты проводами. Ослабляли саморезы, отодвигали плинтус, и в образовавшуюся щель заталкивали провод. Может неправильно, зато красиво.
 
Спрашиваете почему? Отвечаю. Либо кабель-канал забит, а скорее всего обычная безалаберность. Когда то работал в этой сфере. У нас все плинтуса были забиты проводами. Ослабляли саморезы, отодвигали плинтус, и в образовавшуюся щель заталкивали провод. Может неправильно, зато красиво.
Это не совсем правильно. Вы не можете бесконечно ослаблять саморезы, в итоге плинтус просто "вылетит" под давлением большого количества проводов
 
Кабель-канал плинтуса очень удобен. А кто им не воспользовался, тот, скорее всего, собирается недолго пользоваться своими проводами. Брошенные на поверхности пола провода долго не служат: за них задеваешь ногами или шваброй при уборке, а иногда может и кошка сжевать.
 
Кабель-канал в плинтусе очень удобен, только его глубины хватает на один ТВ кабель. Понятно, что остальные провода уже некуда девать. Я конечно запихала еще телефонный провод под ТВ, но это уже на пределе возможностей плинтуса было.
Вот тут немного не согласен. Кабель канал бывает разных размеров. Есть даже плинтуса в которые прям состоят из 2-х частей. Тоесть верхняя полностью под кабеля и можно много всего запихнуть туда)
 
Вот тут немного не согласен. Кабель канал бывает разных размеров. Есть даже плинтуса в которые прям состоят из 2-х частей. Тоесть верхняя полностью под кабеля и можно много всего запихнуть туда)

Вы правы. В вот такой плинтус:
ai038.radikal.ru_1502_65_9cf346dc6821.jpg

...поместится вся телевизионная, компьютерная и силовая разводка в квартире.
 
Вот тут немного не согласен. Кабель канал бывает разных размеров. Есть даже плинтуса в которые прям состоят из 2-х частей. Тоесть верхняя полностью под кабеля и можно много всего запихнуть туда)
Что-то мне ни разу не попались такие, чтоб можно было много напихать. А жаль. Мне как раз хорошо было бы, а то ТВ-интернет кабель реально очень толстый, периодически заглушку даже выдавливает из-за того, что телефонный дополнительно проложен.
 
У нас такой, как выше на картинке.Все там отлично помещается, ничего нигде не лежит, провода в открытом доступе терпеть не могу!они такой бардак создают, не говоря уж о том, что на них вся пыль скапливается.
 
В офисах более-менее практично использовать. Сколько проводов и коммуникаций в стены не прячь - всё равно что-то останется. Что бы провода под ногами не путались, рационально в такие кабель-каналы попрятать.
 
В офисах более-менее практично использовать. Сколько проводов и коммуникаций в стены не прячь - всё равно что-то останется. Что бы провода под ногами не путались, рационально в такие кабель-каналы попрятать.
Если положить кабеля с запасом - не останется. А в офисах удобнее использовать настенные, а не плинтусные короба.
 
Как продумано сделан плинтус. А как от него кабель на вверх тянуть? Все равно короба придется покупать.
 
В учреждениях не всегда используют такой плинтус наверное от того, что требуемое количество проводов просто не входит в такой плинтус или нет желания дольше возиться с проводами протягивая их по такому плинтусу. Альтернативой такой проводки есть наружная проводка с использованием белых кабелей и скоб с гвоздем.
 
Как продумано сделан плинтус. А как от него кабель на вверх тянуть? Все равно короба придется покупать.

Не обязательно - никто не мешает смонтировать силовые и информационные розетки непосредственно над плинтусом.
 
Считаю, что электрический кабель в этих каналах надо прокладывать только в крайнем случае, иначе плинтус когда-нибудь "ударит током". А для телевизионных и компьютерных кабелей это то, что надо!
 
Считаю, что электрический кабель в этих каналах надо прокладывать только в крайнем случае, иначе плинтус когда-нибудь "ударит током".
А почему кабель с плинтусе кого-то должен бить током?:openmouth:
Переноски же не бьют, а они хуже защищены, чем провода в плинтусе.
 
Назад
Сверху