Плетение из соломы в дизайне

Ребята! Солома - это красиво. Но помните о пожарной безопасности - не плетите из соломы абажуры, иначе можно красиво пыхнуть вместе со своими поделками.
Если следовать такой логике - вода и воздух бывают некачественными и ими можно отравиться - тогда надо перестать дышать и пить, да - солома это легко воспламеняемый материал, потому это надо учитывать - ставить нормальный провод с патроном и использовать энергосберегающие лампы, которые не выделяют столько тепла.
 
Абажуры и другие осветительные приборы можно и не украшать плетением из соломы. Мало что ли других предметов.
 
Абажуры и другие осветительные приборы можно и не украшать плетением из соломы. Мало что ли других предметов.
Кроме того что выше уже сказали: табуреты, карнизы, холодильник, вообще думаю можно отдельный стиль такой сделать.
 
Можно просто некие поделки делать подвесные на стену вместо картин или вместе. Вот такого плана, как на фото. Они разные бывают и большого размера тоже.
 

Вложения

  • солома.jpg
    солома.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 111
Можно просто некие поделки делать подвесные на стену вместо картин или вместе. Вот такого плана, как на фото. Они разные бывают и большого размера тоже.
Такие работы могут найти своего любителя, но это всё же ремесленная работа, надо стремиться к высокому мастерство, тут необходимо плетение. Что то на подобие таких вариантов, но на плоскости.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Сумки и шляпки - это уже гардероб. Их реально можно носить на улицу, скажем так в качестве предмета интерьера их использовать станут во вторую уже очередь.
 
Я даже на такое наткнулась случайно. Вот где полет фантазии у людей, а то как то скучно солома только в брикетах круглых ))
 

Вложения

  • vlCfKoJjbK.jpg
    vlCfKoJjbK.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 95
  • Wara-yaponskiy-solomennyiy-festival-1-620x330.jpg
    Wara-yaponskiy-solomennyiy-festival-1-620x330.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 110
Это уже не плетение, а другой какой-то вид искусства. Как из снега делают фигуры, так и тут из стога соломы каким-то образом фигуры ваяют.
 
Сумки и шляпки - это уже гардероб. Их реально можно носить на улицу, скажем так в качестве предмета интерьера их использовать станут во вторую уже очередь.
Говорю же на плоскости - не использовать сумки, а использовать плетение - то как эти сумки сделали на плоскости, а потом к примеру на дверцу прикрепить или другие варианты.
 
Я даже на такое наткнулась случайно. Вот где полет фантазии у людей, а то как то скучно солома только в брикетах круглых ))
Забавные фигуры, конечно не то имел в виду, но фото отлично показывают большие возможности работы с дешёвым материалом.
 
Это все только от дизайна интерьера далеко. Домой стог сена не затащишь. Во дворе можно поставить, но все это временно.
 
Можно и динозавра, почему бы и нет. это уже все на любителя, кому и что ближе. Уверен, что можно любой предмет соорудить из соломы.
 
Ну, хотя бы видели поделки из соломы? У нас на рынке даже люди продают самодельные, присмотреться только нужно немного и у Вас найдутся продавцы.
Меня впечатлило ! В далёком детстве бабушка плела корзины и коробы. Только я не уверена из какого материала .
 
Из лозы возможно, она более прочная и из нее чаше плетут корзинки. Тоже встречается, кстати, в продаже. А еще и мебель есть, кресла и столы я лично видел.
 
Можно просто некие поделки делать подвесные на стену вместо картин или вместе. Вот такого плана, как на фото. Они разные бывают и большого размера тоже.
Делать-то поделки из соломы можно. И смотрятся они красиво. Есть одно "но" - это те еще пылесборники. С картины пыль смахнула и порядок. Фарфоровык безделушки помыть можно. А как быть с плетеными украшениями из соломки? Думаю, именно по этой причине сейчас подобный декор не в особой чести.
К слову сказать, у меня на даче есть картина из соломки: на черном бархате церковь. Но картина эта под стеклом в тонкой золотистой металлической рамке.
 
Назад
Сверху