Плетение из соломы в дизайне

adianon

Команда форума
Выложите любое фото использования плетения из соломы в дизайне интерьера, только не просто шляпки, а что то что можно использовать в качестве декоративного элемента.
2.jpg 3.jpg
 
Тут нет предела творчеству. Если научился из соломы плести что-то, то дом можно украсить любыми фигурами самыми разнообразными. Но вопрос самый главный - кто этим сейчас занимается. Я думаю, мало совсем таких любителей.
 
Тут нет предела творчеству. Если научился из соломы плести что-то, то дом можно украсить любыми фигурами самыми разнообразными. Но вопрос самый главный - кто этим сейчас занимается. Я думаю, мало совсем таких любителей.
Мне кажется очень недооценивают это ремесло - потому как поделки больше какие то кустарные, но я бы рекомендовал мастерам применить свой навык и к примеру - делать мебель с таким декорированием, вообще именно это меня и интересует, но может кто то ещё что нибудь придумает.
 
Я даже в продажи из соломы ничего не видел в последнее время, только на праздник города умельцы привозили откуда-то.
 
Забытое искусство. Когда мы были еще школьниками, нас просто на улице пригласила к себе в гости бабуля, посмотреть на ее работы. И мы пошли смотреть ( в душе были сомнения, вдруг мама наругает, но было интересно). Простое время. Бабуля увлекалась поделками из соломы и зерен и всяких подручных материалов. Помню вазу у нее с похожим павлином. Очень красивые работы были.
 

Вложения

  • аппликация-из-соломки.gif
    аппликация-из-соломки.gif
    173.1 KB · Просмотры: 154
  • аппликация-из-соломки-1.gif
    аппликация-из-соломки-1.gif
    97.7 KB · Просмотры: 118
  • плетение.gif
    плетение.gif
    64 KB · Просмотры: 133
На счет картин - мне тоже видеть приходилось картины. Они смотрятся неплохо в общем, другой вопрос, что теперь разнообразие их и так огромное. Из чего только их не мастерят и не рисуют.
 
Забытое искусство. Когда мы были еще школьниками, нас просто на улице пригласила к себе в гости бабуля, посмотреть на ее работы. И мы пошли смотреть ( в душе были сомнения, вдруг мама наругает, но было интересно). Простое время. Бабуля увлекалась поделками из соломы и зерен и всяких подручных материалов. Помню вазу у нее с похожим павлином. Очень красивые работы были.
Очень красиво, а теперь представьте применительно к интерьеру - не картину, а что бы вся стена была такой, это была бы потрясающая работа.
 
Мне нравится плетение из соломки. Я видела много красивых изделий. У меня дома из соломки только вазочка, подставочки. А вот чего - то большого и красивого, я почему то не встречала.
 
Наверное, потому что вазочки проще всего плести. У них форма правильная, не сложная, переплетай себе потихоньку. Из соломы куклы встречаются, правда не высокого качества, но все же.
 
Был на ярмарке и видел оплетенные бутылки для вина и трехлитровые банки. В них пасечник продавал мед. Красота неописуемая, мед в такой упаковке вкуснее и можно дарить подарком на день рождение.
 
Вино представляю себе еще в бутылках таких. Мед почему-то не очень. Мед продают в банках у нас чаще, оплести ее можно, конечно, но уже не то будет.
 
Просто что бы ремесло не ушло в небытие - должно быть адаптировано под бытовые необходимости, я вообще вижу большие перспективы в сфере дизайна, но фото работ в сети вообще не могу найти - имею в виду по интерьеру, только различные поделки.
 
Значит не делает никто интерьеры из соломы. Максимум, чем могут ограничиться - это крыша из соломы у небольшого домика. Но это уже не интерьер.
 
Значит не делает никто интерьеры из соломы. Максимум, чем могут ограничиться - это крыша из соломы у небольшого домика. Но это уже не интерьер.
Ну это уже не искусство, просто кровля, я имел в виду именно плетение, даже были мысли найти пару школьников - что бы они навыки освоили и платить им за изделия под заказ.
 
Для меня предпочтительнее картины. На черном фото и в золотой раме из дерева, смотрелись бы они интересно, на мой взгляд и вкус.
 
Крыша из соломы сделанная по правилам простоит дольше любого материала, стоит не дешево, забывают про материал, а зря, да и мастеров найти проблемма. Со школьниками вряд ли получится, а вот найти пенсионеров желающих подработать вариант вполне реальный. Купил себе у одного дедули корзину, на столько удачно и качественно сделанная что заказал еще одну. Материал для плетения упаковочные полоски от тротуарной плитки.
 
Просто что бы ремесло не ушло в небытие - должно быть адаптировано под бытовые необходимости
В основном все таки это украшения, и интерьер к ним подбирают соответствующий. Или как музейные экспонаты.
 

Вложения

  • корчма (1).jpg
    корчма (1).jpg
    146.2 KB · Просмотры: 106
В основном все таки это украшения, и интерьер к ним подбирают соответствующий. Или как музейные экспонаты.
Вот идея как конкретно применить - делаете узорные плетёные фрагменты, которые можно прикрепить на мебель, сегодня клеят пластик - думаю заменить на искусную плетёную и недорогую деталь многие согласятся, дело лишь за дизайном.
 
Большие узоры не очень красиво будут смотреться, а слишком тонкие, наверное, делать не очень просто, тем более, когда речь о больших объемах идет.
 
Вот идея как конкретно применить - делаете узорные плетёные фрагменты, которые можно прикрепить на мебель, сегодня клеят пластик - думаю заменить на искусную плетёную и недорогую деталь многие согласятся, дело лишь за дизайном.
Вспомнилось, что у моих соседей был журнальный столик с орнаментом из соломы. По типу того, что на фото. Лак в одном месте отошел и видно было, как узор приклеен. Хотелось всегда "отковырнуть" торчащее.
 

Вложения

  • 831706850.jpg
    831706850.jpg
    43 KB · Просмотры: 106
  • tvorchieskiiproiektpotiekhnologhiichudiesaizsolomki_7.jpeg
    tvorchieskiiproiektpotiekhnologhiichudiesaizsolomki_7.jpeg
    20.5 KB · Просмотры: 113
Назад
Сверху