Плесень в душевой.

Ремонту в ванной всего год, а я уже устала убирать плесень . У меня душ - подиум из плитки. Плесени на стенах нет, она образуется именно на полу. Кто сталкивался, как вы боритесь с ней? Может быть покрыть чем то плитку?
 
Попробуйте обработать белизной, либо купите что то противогрибковое в строймаркете. Но прежде стоит подумать о причине повышенной влажности в ванной. Проверьте состояние вентиляции или как минимум держите приоткрытую дверь. А лучше, либо замените дверное полотно на полотно с вентиляционными отверстиями, какие и стоит устанавливать в ванную.
 
Надо однозначно заняться вентиляцией, от неё все беды. А на этом этапе рекомендую хорошенько всё просушить, вычистить и пройтись по местам антисептиком.
 
Плесень как правило образуется из-за конденсата, либо просто застоя жидкости. У вас, по-видимому, второй случай, значит неправильный уклон пола. Тут решение только одно на мой взгляд - приобрести специальную жидкость противогрибковую, залить в разбрызгиватель и регулярно обрабатывать после пользования. Ну и конечно улучшить вентиляцию по возможности.
 
Нам с этим помог справиться Tytan, спрей. Обработали на высушенной феном поверхности и оставили на ночь, помогло на пару месяцев. Но само собой, в ванной постоянная влажность, борись с плесенью не борись, будет появляться время от времени.
 
Ремонту в ванной всего год, а я уже устала убирать плесень . У меня душ - подиум из плитки. Плесени на стенах нет, она образуется именно на полу. Кто сталкивался, как вы боритесь с ней? Может быть покрыть чем то плитку?
Нужно для начала, установить полотенцесушитель в ванной, что бы она всегда просыхала, так же в нужно, что бы в ванна всегда была без воды и влаги, и была сухой. Плесень вытрете и сделайте ей дезинфекцию средством, которым найдете от плесени. Их много выбирай любой!
 
есть средства от плесени, их лучше применить, они быстро с ней борются
 
Надо сделать хорошую вентиляцию в ванной, но прежде избавиться от плесени. Купить в магазине средство или использовать народные методы, про них много написано в интернете.
 
Обработайте пол антигрибковым средством и установите в ванной электрическую вытяжку.
 
Безусловно, необходимо проверить вентиляционное отверстие в ванной комнате и дополнительно проветривать.. Но есть одно очень действенное средство от плесени - 9%-ный раствор столового уксуса. Можно разбрызгивать пульверизатором на пораженную плесенью поверхность либо протирать тряпкой. К тому же, раствор еще хорош тем, что оказывает отбеливающий эффект и полностью убивает плесенные споры.
 
Лучший способ борьбы - контроль влажности и нормальная вентиляция. Так же следует обратить внимание на сырость пола. Еще можно поискать напыление, но тут не силен.
 
Назад
Сверху