Плавучий город будет создан к 2020 году

Проблему с перенаселением на суше обещают решить представители Deltasync. Проект плавучего города-государства, как считают специалисты, помогут достичь так называемых «восьми великих моральных целей», в том числе восстановить мировой природный баланс, очистить атмосферу, а также прекратить военные действия по всей планете.

Специалисты утверждают, что для этого необходимо использовать территорию океанов планеты более эффективно. К примеру, создавать автономные плавучие города, способные к самообеспечению. Кроме того, люди смогут менять государства проживания в тех случаях, когда собственные взгляды не совпадают с политикой страны. Автономный модуль, выглядящий как плавучая квартира, поможет присоединиться к жителям полунезависимого плавающего города. Такие государства смогут как разбираться, так и собираться, напоминая систему пазла. Модульные строения отличаются гибкостью и эффективностью.

Сбор финансирования для реализации проекта начнется уже в ближайшее время. Первые модульные платформы будут способны складываться между собой. Их габариты составят 50х50 метров. В качестве материала конструкторы планируют использовать железобетон. Достаточно всего пяти таких платформ, для того, чтобы удержать здание высотой в три этажа, где будут располагаться апартаменты для жильцов, гостиницы и офисные помещения. Первый плавучий город будет состоять из 11 подобных модулей. Рассчитан он на 300 жителей. Первоначальная стоимость реализации проекта – почти 170 миллионов долларов, однако разработчики надеются снизить эту сумму. С идеей по реализации проекта, а также рабочими планами можно ознакомиться на видео ниже:


 
Реализация проекта практически нереальна, дело в психологическом состоянии общества такого плавучего государства, фактически ощущения будут как в тюрьме.
 
И прижиться на волнах непросто (морская болезнь и всё, съезжай на сушу), и как защищаться от штормов, цунами, прочих водных аномалий? Нереально.
 
О какой-то фантастике написали. Никогда такие странные проекты реализованы не будут, тем более, к 2020 году.
 
Если оценивать со стороны необходимости, то гораздо проще пустыни освоить, чем воду, таких мест большое количество.
 
О какой-то фантастике написали. Никогда такие странные проекты реализованы не будут, тем более, к 2020 году.
У нас не будут - наличие обширных незаселенных территорий делают такие проекты бессмысленными. Но ведь в той же Японии ситуация совсем другая...
 
Хорошо, что России проблемы перенаселения не грозят и не надо тратить бюджетные средства на подобного рода утопические идеи.
 
Несколько лет назад читал о таких плавучих платформах в каком-то фантастическом рассказе. Но думал, что это о-очень далёкое будущее, но, по-видимому, я ошибался.
 
Хорошо, что России проблемы перенаселения не грозят и не надо тратить бюджетные средства на подобного рода утопические идеи.
Для решения перенаселения в России - есть другие возможности, к примеру освоение Северной части, это легче - чем океан.
 
Для решения перенаселения в России - есть другие возможности, к примеру освоение Северной части, это легче - чем океан.
России перенаселение не угрожает, по крайней мере, еще около трехсот лет, а может даже больше, но, есть такие страны, в которых плотность населения невероятно большая. Например, Монако, там, на 1 км2, проживает 17 815 человек, или еще одна страна, Сингапур, у него это значение будет 7437, и еще есть множество перенаселенных государств. Для них плавучие города, могли бы решить полностью проблему перенаселения. Что касается России, то, в ней на 1 км2, проживает 8,5 человек.
 
Не грозит, но в курортных приморских городах и в России "плавучая недвижимость" может оказаться рентабельной.
Безусловно, но не из-за перенаселения, сам продукт эксклюзивный, даже обычный домик на воде - уже впечатляет.
 
Назад
Сверху