Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

Краска на них долго держится. Мороз им по сути не страшен. Ну разве что высокие температуры, при которых пластик начинает плавиться. Но для того, чтобы достичь такой температуры, необходимо очень постараться.
 
Краска на них долго держится. Мороз им по сути не страшен. Ну разве что высокие температуры, при которых пластик начинает плавиться. Но для того, чтобы достичь такой температуры, необходимо очень постараться.
Простите, а зачем красить пластиковые водостоки? Пластик, по моему вообще красить нет смысла. А вот насчёт мороза, тут ещё под вопросом. Иногда почему то пластик трескается.
 
Почему он усложнится? Какая разница, где та труба, снаружи или внутри. Все равно придется на крышу лезть и мусор чем-то прочищать. Отверстие то останется.
Имею в виду в саму конструкцию стены, и да - всё равно чистить надо, в общем думал что только я о таком варианте додумался, оказывается нет - кхмеры в Индии использовали внутренние водостоки очень много столетий назад.
 
Да, а почему нет. Только труба должна быть не просто пластиковая, а метало-пластиковая. Надежность у них довольно не плохая.
А данном случае, использовать металлопластиковую трубу нецелесообразно - водосток не испытывает повышенных нагрузок.
 
А если вариант предположить такой, что труба забилась, вода в ней замерзла. Есть ли разница в
этом случае между пластиком и металлопластиком?
 
Пластик не ржавеет и, если вы возьмете трубы хорошего качества, то они выдержат любые морозы. Не сомневайтесь
 
Мне вот что интересно, а когда всякий мелкий мусор попадает в трубу и проходит по ней или просто ветер, там звуков никаких нет? Пластик то точно греметь не будет.
 
Пластик не ржавеет и, если вы возьмете трубы хорошего качества, то они выдержат любые морозы. Не сомневайтесь
Ну да, вот только как выбрать этот пластик хорошего качества, когда столько всяких фальсификатов. Причём высокая цена - отнюдь не является гарантией качества.
 
Это уже вопрос второстепенный. Мошенничество всегда можно выявить и потом наказать, если предлагали одно, а подсунули другое. Это быстро проявится.
 
Конечно! Пластиковый водосток на порядок проще и практичней металлического , плюс не подвержен коррозии и имеет намного больший срок эксплуатации.
 
Это уже вопрос второстепенный. Мошенничество всегда можно выявить и потом наказать, если предлагали одно, а подсунули другое. Это быстро проявится.
Ну не так уж и быстро. Предположим установили летом или в мае, а сейчас когда ударили морозы - увидели трещину в водостоке. Что дальше?
 
Гарантии нужно получать заранее, их по логике вещей на сезон должны давать. Иначе тут никак не проверишь стойкость к холодам. Только, когда морозы придут.
 
Гарантии нужно получать заранее, их по логике вещей на сезон должны давать. Иначе тут никак не проверишь стойкость к холодам. Только, когда морозы придут.
О гарантиях можно говорить только если покупали в строймаркете. А там насколько я знаю таких гарантий не дают. На рынке тем более.
 
Ну, где-то ведь должны их давать. Иначе с таким успехом можно продавать всем без исключения полнейшее барахло за приличные деньги и ничего не бояться.
 
Если и брать пластиковые водостоки, то это вовсе не означает, что на них можно сэкономить. Даже наоборот, если хотите, чтобы они прослужили как можно дольше, следует выбирать самые качественные материалы.
 
Если и брать пластиковые водостоки, то это вовсе не означает, что на них можно сэкономить. Даже наоборот, если хотите, чтобы они прослужили как можно дольше, следует выбирать самые качественные материалы.
Как это не удивительно, но в наших реалиях высококачественные материалы необязательно самые дорогие. А экономия всё равно есть, не надо красить, отсутствие коррозии.
 
В наших реалиях дорого все то, что пользуется спросом. А уж какое там качество - голова никому не болит, про подделки дорогие я уже и не упоминаю.
 
У кого стоят пластиковые водосточные системы более двух лет. Стоит ли их ставить? Не облазитли краска? Я так понимаю, что однозначный плюс, что они не ражвеют, но не потрескаются ли на морозе?

У меня нет ни каких водосточных систем, как то обхожусь без них. Но то что вы спрашивайте относительно пластиковых водосточных систем, не сомневайтесь пластик очень хорошо выдерживает морозы, и долго служит в эксплуатации водяной системы.
 
Назад
Сверху