Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

И как без водосточной системы вообще, лужи не стоят, где попало во дворе? И какая у Вас крыша при этом, тоже интересно узнать.
 
У металлических один минут. Они шумные. Пластиковые со временем выгорают и становятся хрупкими. Даже у самых именитых производителей
 
А покрасить нельзя пластик, чтобы не выгорал? И шум от чего идет, от каких-то предметов, которые попали или непосредственно от капель дождя?
 
Лотки обычно делают либо из полиэтилена высокого давления либо из полистирола а они к красятся только в жидком(горячем) виде. Покрасить можно, да слезет эта краска быстро.
 
Тогда они должны быть разных цветов, если для покраски не предназначены. Пластик то можно разных цветов делать, явно производители это учитывают.
 
Тогда не будут проблемы подобрать под свой экстерьер нужный цвет водостока и не будет ничего греметь, по крайней мере не так сильно, как гремели бы жестяные.
 
Жестяные обычно гремят на углах, если их хорошо отрегулировать, то ничего греметь не будет.
 
Мне кажется, что это не сильно большая теперь проблема. Водосток не под самым окном располагают, да и окна теперь шумы пропускают слабо.
 
У меня баня деревянная, окна 2 камерные, до трубы метр. В сильный дождь неслышно, а когда моросит, ночью кап кап через час просто бесить начинает:angry:.
 
Странно. Либо слух очень хороший, либо какой-то момент психологический присутствует. Не у всех такая реакция на шум. Кто-то вырубается, хоть из пушки стреляй - не разбудишь. Ну, Вам явно пластиковый тогда нужен водосток.
 
Себе почти отрегулировал.
У меня была заказчица. Дом 500 м2. Сменила всю водосточку на пластиковую. Металлическую долго регулировали. Проливали. Все шумы устранили. Так она все равно говорила что где то в далеко что то подкапывает и мешает ей спать.
 
Это нервы. Других причин я не вижу. Либо просто человек такой сам по себе, хочет, чтобы не было звуков совершенно. Максимум можно не поспать пару ночей, на третью организм так устанет, что хоть в барабаны бей - все равно уснет и ничего не услышит. Так и происходит привыкание к шуму.
 
Не знаю. Год назад поставил себе пластиковые водостоки - доволен как слон. По сравнению со старыми железными - это небо и земля. Ну а сколько они прослужат, покажет практика.
 
Не знаю. Год назад поставил себе пластиковые водостоки - доволен как слон. По сравнению со старыми железными - это небо и земля. Ну а сколько они прослужат, покажет практика.
Так, а в чем небо и земля, хотелось бы подробностей хоть каких-то. Ведь у Вас опыт использования и тех и других. Отличия какие, нюансы?
 
На своей даче водосток с кухни мы поставили из пластмассовой трубы предназначенной для укладки кабеля. Основная часть под землей, но из кухни до земли идет по улице примерно около 1.5 метра.Стоит уже несколько годов и никаких проблем нет.
Мы тоже поставили пластиковый. Вообще все такие трубы хранятся почти сто лет и больше. Наружные изделия конечно огня боятся. Это минус.
 
Боюсь, что если дом деревянный и будет пожар, то никто и не вспомнит потом о тех трубах, которые не боятся огня.
 
У меня водосток пластиковый стоит уже довольно давно. Всё отлично, до сих пор как новенький, только небольшой минус, очень шумный.
 
Стоял пластиковый где-то года четыре и всё было замечательно, а в позапрошлом году выпал град, и всё, умер. Но менять не стали, потому что побило только в некоторых местах. Так и стоит, критическое место сразу подлатал, а остальные вот как время будет залатаю. А по сравнению с железным нравится больше всё равно. Не знаю чем, цивильней смотрится что-ли.
 
Назад
Сверху