Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

У кого стоят пластиковые водосточные системы более двух лет. Стоит ли их ставить? Не облазитли краска? Я так понимаю, что однозначный плюс, что они не ражвеют, но не потрескаются ли на морозе?
 
Нет, на морозе точно нет. Тк. пластиковые водостоки крепятся с помощью специальных крплений фиттингов, которые дают возможность расширяться и сужаться.
 
интересно, а в щели вода не протекает? А то как бы смысл тех водостоков?
 
Пластиковые водостоки лучше металлических, не шумные, не гниют, красить ненадо, монтаж легче, все зависит от качества и толщины пластика, так что дешевку лучше не ставить.
 
Новый любой смотрится нормально, а вот когда краска с металлического облезет или вмятина появятся, тогда уже вид он теряет.
 
На своей даче водосток с кухни мы поставили из пластмассовой трубы предназначенной для укладки кабеля. Основная часть под землей, но из кухни до земли идет по улице примерно около 1.5 метра.Стоит уже несколько годов и никаких проблем нет.
 
Да какие с ним могут быть проблемы? Разве что пластик слишком хрупкий могут использовать и мороза сильного он не выдержит. Да и этот вариант весьма сомнительный.
 
Ну, я не знаю даже. А как на счет таких версий, которые иногда можно встретить. Мол, вода замерзает внутри, и от этого пластик трескается.
 
Современные сантехнические изделия из пластика довольно качественные. Надо использовать те материалы , которые предназначены для улицы.И тогда они будут долго служить.
 
Вот у нас в этом году морозы были по сорок градусов. На такой температуре и потрескаться может пластик. Я пока второе ведро наливал воды, то первое покрылась льдом в 1,5см.
 
Современные сантехнические изделия из пластика довольно качественные. Надо использовать те материалы , которые предназначены для улицы.И тогда они будут долго служить.
Водосток априори для улицы предназначен, где же его еще можно использовать. А вот на счет качества в современное время вопросы остаются.
 
Ну, я не знаю даже. А как на счет таких версий, которые иногда можно встретить. Мол, вода замерзает внутри, и от этого пластик трескается.
Если пластик слишком хрупкий, при замерзании воды он может и потрескаться. Но из такого материала не делают водостоки.
 
Не должны делать, так будем говорить. Но у нас в целях экономии подпольно могут делать все, что угодно. Вернее продавать, а делать могут, где угодно.
 
Не должны делать, так будем говорить. Но у нас в целях экономии подпольно могут делать все, что угодно. Вернее продавать, а делать могут, где угодно.
Именно поэтому не стоит покупать пластиковые системы водостока неизвестного "гаражного" производителя.:grinning:
 
Не должны делать, так будем говорить. Но у нас в целях экономии подпольно могут делать все, что угодно. Вернее продавать, а делать могут, где угодно.

Ну здесь еще могут экономить и сами дачники. Ведь уровень доходов у всех разный и экономят естественно, кто как может.
 
Как бы там не было, вещи непригодные для использования по прямому назначению продаваться не должны, вне зависимости от того, на чем пытаются экономить люди.
 
Назад
Сверху