Пластик или алюминий?

То, что вы хотите поставить, по прочности и долговечности будет уступать и явно "не потянет" на входную дверь. Но выбор, конечно, за вами...
В магазинах и торговых центрах стоят алюминиевые двери. В день там проходит огромное количество людей, и ничего как то выдерживают, по много лет. В частном доме такие двери будут открывать и закрывать, намного реже. Надеюсь что "потянут".
 
В офисах и на производстве, да, дюралевые двери ставят. Но с ними иногда бывают проблемы. Нередко начинают плохо закрываться. В быту не доводилось видеть такие двери.
 
Входная дверь предполагает не только теплоизоляцию, но и безопасность, это её основная функция. Не думаю, что пластиковая дверь может обеспечить такую же безопасность как деревянная или стальная.
 
Вряд ли в старом деревенском доме предполагается постоянное проживание. Соответственно вопросы безопасности первичны, поэтому я бы ставил стальную.
 
Входная дверь предполагает не только теплоизоляцию, но и безопасность, это её основная функция. Не думаю, что пластиковая дверь может обеспечить такую же безопасность как деревянная или стальная.
Да, согласен, я бы ни за что бы не поставил алюминиевую дверь в качестве входной, тем более пластиковую...
 
Да, согласен, я бы ни за что бы не поставил алюминиевую дверь в качестве входной, тем более пластиковую...
Рад, что вы со мной согласились. Так ведь можно дойти и до того, что установить в деревенском или дачном доме стеклянную дверь. Насмотрелись американских фильмов, где застеклённая дверь считается несокрушимой преградой.
 
Непонятно, почему автор вопроса остановил свой выбор на алюминии и пластике. Видимо, ему захотелось выглядеть перед соседями оригинальным или особо модным. Преимуществ от таких дверей в быту я пока не вижу.
 
Автор темы задал вопрос про входную уличную дверь. Поэтому, как мне кажется, самым подходящим вариантом будет крепкая входная деревянная дверь...
Такие двери как вы описали сейчас дорогие, особенно если рассматривать то, что они должны быть качественными и надежными. Именно по этому многие ориентируются на пластик.
 
Такие двери как вы описали сейчас дорогие, особенно если рассматривать то, что они должны быть качественными и надежными. Именно по этому многие ориентируются на пластик.
Да Бог с вами, где же дорогие то? Деревянная или железная дверь без всяких излишеств... А для дачи такая в самый раз...
 
Думаю, оптимальный вариант - это классика, то есть дерево. Я что-то не думаю, что пластик или алюминий это надежные варианты. Но если бы я выбирала из пластика или алюминия, то выбрала бы второе.
 
В офисах и на производстве, да, дюралевые двери ставят. Но с ними иногда бывают проблемы. Нередко начинают плохо закрываться. В быту не доводилось видеть такие двери.
Я говорил не про офисы, а про торговые центры, где каждый день проходит огромное количество народа. Почему там ставят алюминиевые а не деревянные "классические" двери. Это к вопросу о надёжности.
 
Я говорил не про офисы, а про торговые центры, где каждый день проходит огромное количество народа. Почему там ставят алюминиевые а не деревянные "классические" двери. Это к вопросу о надёжности.
Так ведь надёжность и безопасность разные вещи. В торговых центрах установлены раздвижные автоматические двери, как правило из алюминиевого сплава и стекла, они технологичны и надёжны, а о безопасности позаботится охрана. А какая охрана у дачного дома?
 
Я говорил не про офисы, а про торговые центры, где каждый день проходит огромное количество народа. Почему там ставят алюминиевые а не деревянные "классические" двери. Это к вопросу о надёжности.
В больших торговых центрах стоят револьверные двери, рассчитанные на проход большого количества людей. Входная дверь на даче- это совсем другое дело...
 
Так ведь надёжность и безопасность разные вещи. В торговых центрах установлены раздвижные автоматические двери, как правило из алюминиевого сплава и стекла, они технологичны и надёжны, а о безопасности позаботится охрана. А какая охрана у дачного дома?
Причём тут безопасность? Вы считаете что деревянные или железные двери обеспечивают безопасность жилища? Злоумышленники могут залезть в окна. Не надо ставить пластиковые получается, деревянные "классические", безопасней?
 
Да любые двери вскроют, если надо, и дело не в дверях окажется вовсе, а в замке. Сомневаюсь сильно, что ее чем-то будут ломать или крушить. Эти звуки на безлюдных дачах будут разноситься за километры.
 
Причём тут безопасность? Вы считаете что деревянные или железные двери обеспечивают безопасность жилища? Злоумышленники могут залезть в окна. Не надо ставить пластиковые получается, деревянные "классические", безопасней?
Для защиты окон существуют ставни. Понятно, что никакие двери и ставни не дадут стопроцентной гарантии, они нужны только чтобы задержать воров создать им трудности. Как думаете, с чем провозятся дольше - с пластиковой дверью или с деревянной, а ещё лучше с металлической.
 
Да Бог с вами, где же дорогие то? Деревянная или железная дверь без всяких излишеств... А для дачи такая в самый раз...
Если дача или деревенский домик, такой, что в нем хранится что-то ценное, то дверь надо обязательно качественную устанавливать, то есть дорогую. Что ни будь не подойдет. Утащат ценные вещи, и дешевую дверь.
 
Если дача или деревенский домик, такой, что в нем хранится что-то ценное, то дверь надо обязательно качественную устанавливать, то есть дорогую. Что ни будь не подойдет. Утащат ценные вещи, и дешевую дверь.
Ну при таком раскладе и дорогую утащат, вместе со стеной. А так же дорогие и ценные вещи, о которых вы говорите...:yum:
 
В торговых центрах часто ставят полностью стеклянные двери. Думаю, в таких местах основным критерием является внешний вид, ну и, стойкость к внешним воздействиям.
 
Назад
Сверху