Плачу через сайт налоговой службы

Плачу налог на недвижимость через сайт налоговой службы. Очень удобно. Всегда можно увидеть сумму, объект налогообложения, сроки уплаты. Немножко непростая регистрация - надо явиться в налоговую инспекцию обязательно лично.
Зачем нужно являться в налоговую если есть регистрация со всеми моими данными?
 
Хорошо, напомнили. Год назад зарегистрировал себя и супругу. Да, пришлось посетить их офис лично. Теперь с ноутбука дома вошел, посмотрел начисления и объекты. Завтра заплачу, удобно.
 
Да до 1 декабря надо оплатить, а то пока квитанции придут, пока заплатишь, всё время недоимка и пеня. А сейчас всё видишь на экране. С банковской карты оплатил и... порядок!!!
 
Налог на недвижимость не всегда правильно продуман нашими чиновниками!

Так как некоторые люди платят за не совсем большую недвижимость!
 
Да до 1 декабря надо оплатить, а то пока квитанции придут, пока заплатишь, всё время недоимка и пеня. А сейчас всё видишь на экране. С банковской карты оплатил и... порядок!!!
Хочу уточнить, что бумажные носители больше не окажутся в ящике для почты. Заходил в свой кабинет на сайте. Было напоминание, что получая уведомления по интернету, налогоплательщик отказывается от привычных бумаг. А то будете ждать квитанции, потом лишнее придется заплатить.
 
Забыла уплатить вовремя налог! Квитанция не приходила. А в личном кабинете просто так не зарегистрируешься, придётся теперь в налоговую идти.
 
Забыла уплатить вовремя налог! Квитанция не приходила. А в личном кабинете просто так не зарегистрируешься, придётся теперь в налоговую идти.
Раньше вы не пытались регистрироваться? Возможно, взяли в налоговой пароль, зашли в кабинет один раз и забыли надолго? У меня почти так вышло, хорошо что тема эта напомнила. Заплатил за себя и за жену в срок. Изменение информации на сайте долго происходит, несколько дней ждать пришлось новых сведений о том, что налоги уплачены.
 
Очень хорошо когда на любую проблему по налогам можно решить онлайн, но нам до этого еще нужно дожить.
 
Вполне адекватный инструмент взаимодействия с Налоговой службой. Плачу через сервис службы налоги на недвижимость, оплачиваю стабильно только через него. За все это время не было никаких проблем. Платежи всегда доходили вовремя. И в сроки.
 
Да, это удобный инструмент для клиентов. Мне нравятся онлайн сервисы различных учреждений, не только налоговой. Пользуюсь сайтом "Госуслуги", взаимодействую со сбербанком из дома, оформлял ОСАГО через интернет.
 
Немножко непростая регистрация - надо явиться в налоговую инспекцию обязательно лично.
Теперь не обязательно. У них появилась идентификация через учетку в "Госуслуги"......,
Без названия.jpeg
.......иначе говоря с паролем и ником с этого ресурса, но если конечно вы подтвердили свою личность для этого портала.
 
да, оплата онлайн - это намного удобнее. Тоже все делаю дистанционно
 
Да, это очень удобно, но в моей работе бухгалтера приходится считать вот так, ручками.
 
Хочешь жить спокойно, заплати налоги на официальном сайте налоговой инспекции https://www.nalog.ru и живи спокойно:)
Кстати там же можно пожаловаться на нерадивого чиновника.
 
Хочешь жить спокойно, заплати налоги на официальном сайте налоговой инспекции https://www.nalog.ru и живи спокойно:)
Кстати там же можно пожаловаться на нерадивого чиновника.
Можно пожаловаться и на сайте, но это малоэффективно, к сожалению. У меня была в прошлом году проблема с неверным начислением налога на землю (насчитали сумму в пять раз болше положенной, да еще и пени). Обращение на сайте, увы, результатов не дало. Зря только месяц прождала. Дали отписку с общими фразами. Так что не ждите чудес и лично оставляйте заявление в налоговой. И лучше всего копию у себя оставляйте. Проблему свою я решила, но побегать и понервничать пришлось.
 
Можно пожаловаться и на сайте, но это малоэффективно, к сожалению. У меня была в прошлом году проблема с неверным начислением налога на землю (насчитали сумму в пять раз болше положенной, да еще и пени). Обращение на сайте, увы, результатов не дало. Зря только месяц прождала. Дали отписку с общими фразами. Так что не ждите чудес и лично оставляйте заявление в налоговой. И лучше всего копию у себя оставляйте. Проблему свою я решила, но побегать и понервничать пришлось.
В чем отличие написать заявление на сайте налоговой или привезти заявление наручно? Они так же вам могут и написать на наручное заявление отпиской, правильно?
 
В чем отличие написать заявление на сайте налоговой или привезти заявление наручно? Они так же вам могут и написать на наручное заявление отпиской, правильно?
В случае личного обращения можно на прием к руководителю записаться, имея на руках бумажный вариант заявления с отметкой о его приеме и полученную отписку. Не спорю, можно и на сайте повторно заявление написать, но его снова будут рассматривать месяц. И не факт, что отреагируют должным образом. Все дело во времени и эффективности подачи жалобы. Кстати, старый сайт налоговой был намного удобнее нового и в плане информативности, и в плане электронного документооборота.
 
А мне во всем разобраться помогуют бухгалтеры этой фирмы А Бухгалтерия . Все документы в порядок приводят, платят в налоговой и так далее. нареканий нет, но это как из вариантов для вас. у нас нет просто штатного бухгалтера
 
А мне во всем разобраться помогуют бухгалтеры этой фирмы А Бухгалтерия . Все документы в порядок приводят, платят в налоговой и так далее. нареканий нет, но это как из вариантов для вас. у нас нет просто штатного бухгалтера
Это вы к чему такую непонятную рекламу пишете?
 
Назад
Сверху