Перфораторы на аккумуляторах, есть такие?

У меня такой вопрос. Существуют ли перфораторы, которые работают не от сети, а от аккумулятора? И какова цена вопроса?
 
У меня такой вопрос. Существуют ли перфораторы, которые работают не от сети, а от аккумулятора? И какова цена вопроса?
Здравствуйте, сейчас думаю полно такого инструмента. Одни из лучших в мире американские, называются Milwaukee, но я думаю что китайцы уже всё скопировали, правда как не знаю, но Милуоки реально крутая техника.
 
Здравствуйте, сейчас думаю полно такого инструмента. Одни из лучших в мире американские, называются Milwaukee, но я думаю что китайцы уже всё скопировали, правда как не знаю, но Милуоки реально крутая техника.

Интересно. С американцами сталкиваться ещё не приходилось. Подскажите, интерфейс у их перфораторов интуитивно понятный?
 
Цена вопроса как и у любого инструмента разная. Например Ставр ПА-12 меньше двух тысяч рублей выйдет, а Makita DHR202SYE почти 16000. Разная сила удара, емкость аккумулятора на цену тоже влияют. Есть и профессиональные, те вообще тысяч по 40 идут.
 
Ну, и тут вопрос целевого использования выходит на первый план. Для дома и дешевый можно приобрести аппарат. А солидная фирма явно такую ерунду не купит никогда.
 
Еще вопрос в качестве аккумулятора. Как он держит электроэнергию и сколько по времени. А то разрядиться в самом нужном месте. А до ближайшей розетки 50 км и что тогда?
 
Еще вопрос в качестве аккумулятора. Как он держит электроэнергию и сколько по времени. А то разрядиться в самом нужном месте. А до ближайшей розетки 50 км и что тогда?
Такая техника не является "любительско-домашней", а у профессионалов до ближайшей розетки пару десятков метров - там стоит дизель-генератор.:grinning:
 
Наверняка люди должны думать заранее о том, что аккумулятор разрядится после нескольких часов усиленной работы.
 
Зять купил аккумуляторный, но не в восторге от него. Примерно пару часов работы и все. Сам не видел его даже в продаже, но зять говорит, что не стоило брать, хотя он поклонник аккумуляторного инструмента.
 
Зять купил аккумуляторный, но не в восторге от него. Примерно пару часов работы и все. Сам не видел его даже в продаже, но зять говорит, что не стоило брать, хотя он поклонник аккумуляторного инструмента.
А в комплекте этого перфоратора всего один аккумулятор? Или как на шуруповертах два? Если всего один - то это неудобно, приходится делать остановки для зарядки аккумулятора.
 
А в комплекте этого перфоратора всего один аккумулятор? Или как на шуруповертах два? Если всего один - то это неудобно, приходится делать остановки для зарядки аккумулятора.
Никто не мешает купить дополнительные батареи к любому аккумуляторному инструменту. Благо, они продаются.
 
Очень дорогие - это явно известные производители. Наверняка китайцы тоже уже освоили выпуск такой техники на аккумуляторах по низким ценам.
 
Очень дорогие - это явно известные производители. Наверняка китайцы тоже уже освоили выпуск такой техники на аккумуляторах по низким ценам.
Обычно аккумуляторные перфораторы покупают не строители, а МЧМ и другие аналогичные службы. Эти ребята редко используют дешевый китайский инструмент.
 
Аккумуляторный инструмент не предполагает долгую работу им. Даже шуруповерт хоть дорогой брендовый, хот не дорогой, например как у меня "Калибр", все равно больше чем 200 шурупов не завернешь. То же самое и перфоратор.....
 
Перфоратор быстрее разрядится. Если 200 отверстий можно сделать на одном аккумуляторе - это очень хорошая модель.
 
Еще вопрос в качестве аккумулятора. Как он держит электроэнергию и сколько по времени. А то разрядиться в самом нужном месте. А до ближайшей розетки 50 км и что тогда?
Аккумулятор самый важный в этом инструменте. Надо иметь несколько аккумуляторов, что бы их менять. Как минимум два.
 
Аккумулятор самый важный в этом инструменте. Надо иметь несколько аккумуляторов, что бы их менять. Как минимум два.
В таком инструменте важно все, аккумулятор и автомобильный можно умудрится приделать, а вот без патрона это бесполезная вещь))) Даже гвоздь забить им нельзя, треснет с первого же удара. Или я не прав?
 
Перфоратор быстрее разрядится. Если 200 отверстий можно сделать на одном аккумуляторе - это очень хорошая модель.
Или аккумулятор будет здоровенный и тяжеленный. Мощность перфоратора намного больше, чем у шуруповерта. ИМХО такой девайс имеет достаточно узкую нишу.
 
Назад
Сверху