Перфораторы, как выбрать мение шумный

Это уже мелочи мне не известные, просто из школьной программы помню принцип его действия. Ну уж не как не ядерный реактор, при поломке которого металл не только можно резать, но и плавить, причем на расстоянии в километр от него))))
Насчет ядерного реактора я, конечно пошутил. Но смысл шутки был в том, что для такого мощного лазера, который может достаточно быстро прожечь бетонную стену нужна немаленькая мощность.
 
Писали же недавно, что американцы лазерное оружие изобрели и испытания проводят. Правда, чем все завершилось не знаю. Но, если все так, то бетонную стену он резать должен, иначе толку с него.
 
Писали же недавно, что американцы лазерное оружие изобрели и испытания проводят. Правда, чем все завершилось не знаю. Но, если все так, то бетонную стену он резать должен, иначе толку с него.
Испытания лазерного оружия проводились в США и СССР еще лет 40 - 50 тому. Судя по отсутствию серийных образцов, испытания были неудачными.
 
Я про современное время. 50 лет назад вполне могло быть все неудачно, потом СССР вообще эту программу свернул вроде. А вот американцы похоже продолжили работу.
 
Я про современное время. 50 лет назад вполне могло быть все неудачно, потом СССР вообще эту программу свернул вроде. А вот американцы похоже продолжили работу.
Никаких особых программ повышения продолжительности жизни на Западе нет. Люди просто заботятся о своем здоровье.
 
Писали же недавно, что американцы лазерное оружие изобрели и испытания проводят. Правда, чем все завершилось не знаю. Но, если все так, то бетонную стену он резать должен, иначе толку с него.
В принципе, и лазерная указка в умелых руках может быть оружием (китайцы, вроде выпускали особо мощные указки). Помните скандал с ослеплением пилотов на аэродроме? То есть ослепить можно и лазерной указкой. А вот лазер для резки бетона нужен ОЧЕНЬ мощный и ему нужен МОЩНЫЙ источник энергии.
 
С таким успехом можно сказать, что и вилка опасное оружие. Один удар - четыре дырки. Слепят лазером, кто тут спорить будет, только солнечный зайчик от зеркала тоже может слепить.
 
А вот лазер для резки бетона нужен ОЧЕНЬ мощный и ему нужен МОЩНЫЙ источник энергии.

Относительно мощный. Станки для лазерной резки металла подключаются к обычной сети и не комплектуются персональными электростанциями. :grinning:
 
Тогда вопрос только в толщине бетона, ну и в данном случае в толщина металла. Какой металл они могут резать, тонкие листы?
 
Тогда вопрос только в толщине бетона, ну и в данном случае в толщина металла. Какой металл они могут резать, тонкие листы?
Достаточно толстые, не фольгу.:grinning:
В любом случае, прочность стали на несколько порядков выше прочности бетона.
 
Достаточно толстые, не фольгу.:grinning:
В любом случае, прочность стали на несколько порядков выше прочности бетона.
Скорее они прожигают, проплавляют сталь, нежели режут. Бетон расплавить куда труднее (не знаю, вообще возможно ли это).
 
Вот то-то и оно, что они не режут толком и это уже большая проблема. Бетон, может и не такой прочный, но все же очень объемный может быть. Если взять равные по толщине сталь и бетон, тогда только вопросов не будет.
 
Скорее они прожигают, проплавляют сталь, нежели режут. Бетон расплавить куда труднее (не знаю, вообще возможно ли это).
В принципе, резка металла лазером не сильно отличается от резки автогеном. В обеих случаях метал плавят.
 
На мне известно, что сейчас испытывают наши вооруженные силы и наука, кто же нам скажет? Про ракеты "Калибр" до сегодняшнего времени простые обыватели и не слышали. А они оказывается летают. И не как "Томагавки" штатовские. Анекдот в тему: После залпа по Сирии американскими Томагавками долетела до цели только половина. Остальные оказались в Дагестане и....с перебитыми номерами)))))))
 
На мне известно, что сейчас испытывают наши вооруженные силы и наука, кто же нам скажет? Про ракеты "Калибр" до сегодняшнего времени простые обыватели и не слышали. А они оказывается летают. И не как "Томагавки" штатовские. Анекдот в тему: После залпа по Сирии американскими Томагавками долетела до цели только половина. Остальные оказались в Дагестане и....с перебитыми номерами)))))))
Хороший анекдот и свежий. Калибры, вроде еще в 80е годы разрабатывали, просто не применялись долгое время (неизвестно почему). Что сейчас разрабатывается - никто не знает.
 
На мне известно, что сейчас испытывают наши вооруженные силы и наука, кто же нам скажет? Про ракеты "Калибр" до сегодняшнего времени простые обыватели и не слышали.

"Простые обыватели" могли ознакомиться с "Калибром" еще 1993 году, когда эти ракеты впервые продемонстрировали на МАКСе.
 
"Простые обыватели" могли ознакомиться с "Калибром" еще 1993 году, когда эти ракеты впервые продемонстрировали на МАКСе.
В то время "простые обыватели" не особо ездили на такие мероприятия. Не знаю точно почему, но такого интереса "МАКС" тогда не вызывал. Это в последние лет 10 все заинтересовались.
 
В те года точно не было интереса, там были вообще другие проблемы и не до МАКСа было людям. Теперь более спокойно стало, да и интереснее явно.
 
В те года точно не было интереса, там были вообще другие проблемы и не до МАКСа было людям. Теперь более спокойно стало, да и интереснее явно.
Действительно, очень много людей начало интересоваться и МАКСом и авиацией в целом. Очень много комментариев к видеороликам о самолетах и полетах на ютубе.
 
В то время "простые обыватели" не особо ездили на такие мероприятия. Не знаю точно почему, но такого интереса "МАКС" тогда не вызывал. Это в последние лет 10 все заинтересовались.
На том МАКСе "Калибр" и летал на 400 верст максимум, их с такими характеристиками до сих пор иностранцам впаривают. На таких выставках не показываю то, что показывать не нужно. Это сюрприз от Вооруженных Сил))))
 
Назад
Сверху