Перфоратор: покупать или одолжить у друзей?

А что бы сделали Вы?

  • Одолжили бы у друзей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вы решитесь подарить мужу перфоратор, то лучше если к выбору инструмента вы подключите самого мужа. Так как поломанный инструмент в первый час работы может серьезно его расстроить. А если ваш муж имеет другое хобби, то подаренный строительный инструмент может так же его не обрадовать. У друзей тоже не нужно ничего брать, потому что перфоратор при неправильной эксплуатации может выйти из строя и это будет стоить вашей дружбы. Альтернативой решения данного вопроса может послужить аренда инструмента. Эта услуга очень распространена во всех городах.
 
Сегодня ходил в строительный магазин и узнал цены на нормальные перфораторы, ужаснулся и теперь более склонен попросить данный инструмент у друзей, чем покупать его. Можно еще купить нормальную качественную ударную дрель и ею пробивать небольшие отверстия в стене, но дрелью длительное время стены бить не рекомендуется, потому что там слабый ударник и быстро будет нагреваться инструмент.
 
Ну, ради интереса праздного хотелось бы узнать, что там за цены оказались в магазине. И просто для информации, что аз магазин, серьезный большой строительный или лавка на рынке? Не удивлюсь, если цены в двух указанных мной местах продаж, будут отличаться и очень существенно, хотя инструмент там будет предлагаться для продажи абсолютно одинаковый.
 
Ну, ради интереса праздного хотелось бы узнать, что там за цены оказались в магазине. И просто для информации, что аз магазин, серьезный большой строительный или лавка на рынке? Не удивлюсь, если цены в двух указанных мной местах продаж, будут отличаться и очень существенно, хотя инструмент там будет предлагаться для продажи абсолютно одинаковый.
Цены в строительных магазинах колеблятся, даже у брендовых моделях инструмента, вот например БОШ перфоратор начальная стоимость от 16000 рублей это средней мощности, но можно найти и профессиональный БОШ почти в 2-3 раза дороже и при длительной работе не нужно будет переживать за перегревы и поломки. Цены сейчас заоблачные.
 
Я тоже считаю, что лучше купить. Из недорогих можно взять Интерскоп или японскую марку Макита. Срок его службы более 10 лет, так что лучше купить.
 
Макита не такой уж и дешевый инструмент, даже самый простой вариант стоит приличных денег, что не каждый домой приобрести отважится.
 
Мое личное мнение - нужно иметь свой инструмент. Я раньше пару брала у друзей инструмент, не понравилось. Один раз дрель сгорела, она была старенькая, но перед друзьями все равно не удобно. Во второй раз работы затянулись и я надолго ее задержала, тоже не удобно было. Так что свой инструмент иметь лучше.
 
Если постоянно неудобно перед друзьями, тогда конечно. Но не у всех людей такое неудобное отношение ко всему и у друзей, кстати тоже.
 
Если дорогой электроинструмент можно одолжить, покупать его бессмысленно. :grinning:
Главное, бережно относится к чужой вещи.
 
Тут может сработать знаменитый "закон подлости". Возьмете инструмент у друга, а он у вас поломается. И потом будете выплачивать его стоимость.
 
Законы подлости работают выборочно, закономерности такой нет. Да и выплачивать придется не полную стоимость, едва ли друзья за старую дрель запросят, как за новую.
 
Законы подлости работают выборочно, закономерности такой нет. Да и выплачивать придется не полную стоимость, едва ли друзья за старую дрель запросят, как за новую.
Если друзья нормальные, настоящие - то конечно не запросят. А если ненастоящие... Это как раз такое "испытание для дружбы" получается. Лично я не особо люблю у кого - то брать такие вещи. Лучше купить и своим пользоваться.
 
Тут может сработать знаменитый "закон подлости". Возьмете инструмент у друга, а он у вас поломается. И потом будете выплачивать его стоимость.
"Законы подлости" срабатывают но не слишком часто. И потом, "сильно убитый" инструмент не стоит одалживать.
 
Если друзья нормальные, настоящие - то конечно не запросят. А если ненастоящие... Это как раз такое "испытание для дружбы" получается. Лично я не особо люблю у кого - то брать такие вещи. Лучше купить и своим пользоваться.
У ненастоящих никто не любит брать, да они и не дадут, разве, что с умыслом подобного рода, чтобы он сломался и потом за него деньги требовать.
 
Сложно сказать. от человека зависит, от характера. Есть таки люди, что никогда никому ничего не одалживают из принципа того же.
 
Сложно сказать. от человека зависит, от характера. Есть таки люди, что никогда никому ничего не одалживают из принципа того же.
Психология. Кто - то может давал свой инструмент, а ему поломали или не отдали обратно. Вот после этого и зарекся. Знаю таких людей.
 
После такой истории и я бы никому не давал. А в первую очередь тому, кто инструмент вернул или сломал. Я бы ходил и думал, как ему руки сломать.
 
Планируем в следующем году сделать в квартире капитальный ремонт. Возник вопрос: покупать ли перфоратор, поскольку он потребуется и не на один день? У мужа в следующем месяце День рождения. И я задумалась: может, подарить ему качественный перфоратор? Или дешевле будет на время ремонта одолжить перфоратор у друзей? Посоветуйте, что лучше сделать, чтобы не прогадать? Будет ли муж доволен таким подарком?
Сейчас не то время чтобы одалживать, инструмент стоит не дешево и по этому если сломается, то ремонт обойдется дорого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху