Перфоратор для любителя

Прошу привести примеры моделей перфораторов, которые могут быть использованы для домашней работы, но при этом отвечать двум важным параметрам срок службы и цена.
 
Я лично пользуюсь перфоратором Бош, точное название модели не помню. Если говорить о цене, то модель не из дешевых, но оно того стоит. Есть еще такая марка, называется Интерскол. Вроде тоже неплохие модели есть, на первое время хватит.
 
Последнее редактирование:
Сейчас тяжело выбрать инструмент по каким-либо параметрам. Фирмовых перфораторов не сыщеш днем с огнем, а китайский ширпотреб может умереть через пару часов интенсивной работы. Лучше искать среди отечественных производителей, не забывая о том, что хороший товар дешевым не бывает. Лично я пользуюсь Девольтом Малазийской сборки уже 8 лет, пока не подводил.
 
Лучше искать среди отечественных производителей,

А каких отечественных производителей перфораторов вы знаете? Я имею ввиду "настоящих производителей", а не тех, кто клеит бирку с отечественным брендом на китайский электроинструмент.
 
Прошу привести примеры моделей перфораторов, которые могут быть использованы для домашней работы, но при этом отвечать двум важным параметрам срок службы и цена.

Из личного опыта - Интерскол (только не китайский), и Бош зеленого цвета (у Боша - зеленый инструмент - любительский, синий - профессиональный). Хотя все зависит от объема работы, которую вы собираетесь выполнять инструментом. На 10 отверстий хватит и самого дешевого китайца.
 
Для любителя он не нужен. Сделать одно отверстие и повесить на стену, чтоб все видели? Возьмите на прокат. На счет марки, перефразирую Фоменко "Не имей фирменный имей рабочий".
 
Для любителя он не нужен. Сделать одно отверстие и повесить на стену, чтоб все видели? Возьмите на прокат. На счет марки, перефразирую Фоменко "Не имей фирменный имей рабочий".
А если человеку нужно постоянно делать отверстия в стене? Да, для таких целей подойдет самый дешевый, но лучше иметь свой, чем у кого-то просить
 
А если человеку нужно постоянно делать отверстия в стене? Да, для таких целей подойдет самый дешевый,
Как раз для постоянного проделывания отверстий нужен профессиональный, а не самый дешевый перфоратор. :-)
А идея брать на прокат инструмент для разовых работ мне не нравится - лучше "одолжить" знакомого (родственника, коллегу) вместе с перфоратором. Уверен, такой человек у каждого найдется...
 
Как раз для постоянного проделывания отверстий нужен профессиональный, а не самый дешевый перфоратор. :-)
А идея брать на прокат инструмент для разовых работ мне не нравится - лучше "одолжить" знакомого (родственника, коллегу) вместе с перфоратором. Уверен, такой человек у каждого найдется...
Смотря какие отверстия и где. Если дома, то можно взять какой-нибудь недорогой перфоратор, а если кому-то делаешь ремонт в квартире, то придется копить деньги на хороший перф.
 
Смотря какие отверстия и где.

Тип отверстий и материал, в котором они проделываются, влияет на требуемую мощность перфоратора, но не на его "профессиональность". Профессиональные модели отличаются от домашних ресурсом и максимальным временем непрерывной работы...
 
Тип отверстий и материал, в котором они проделываются, влияет на требуемую мощность перфоратора, но не на его "профессиональность". Профессиональные модели отличаются от домашних ресурсом и максимальным временем непрерывной работы...
Тут уже соглашусь. Проще взять нормальный перф ходовых марок (Макиту или Бош) и голову не морочить. А то потом многие плачутся, мол "почему мой Спарки полетел через неделю после покупки"
 
Тут уже соглашусь. Проще взять нормальный перф ходовых марок (Макиту или Бош) и голову не морочить. А то потом многие плачутся, мол "почему мой Спарки полетел через неделю после покупки"

Народ привык экономить. Вариант, когда "домашний" Бош гробят на стройке за месяц или два, тоже не редкость...
 
Или строительный, взятый под честное слово, гробят дома и потом за свой счет новый берут

"Строительный" (т. е. профессиональный) угробить дома не так уж и просто. Для этого все конечности должны быть "левыми". :-)
 
Я второй год пользуюсь перфоратором Makita HR 2470 и доволен брал за 200 баксов, не раз падал все без царапин, работает отлично за свои деньги, недостатков не нашел
 
У самого Bosch PBH 3000 FRE и не жалуюсь, как альтернативный вариант можете взять Перфоратор Зенит ЗП-950 он вполне надежный.
 
Пользуюсь недорогим отечественным инструментом Энергомаш ПЕ-2512М (бочка). С домашней работой справляется на отлично. Нужно не забывать смазывать основание сверла перед установкой в патрон и не допускать чрезмерного попадания строительной пыли.
 
Прошу привести примеры моделей перфораторов, которые могут быть использованы для домашней работы, но при этом отвечать двум важным параметрам срок службы и цена.
Самый лучший перфоратор это аккумуляторный :))) вот такой например, и цена и качество и удобство в работе![DOUBLEPOST=1429136006,1429135947][/DOUBLEPOST]
Тут уже соглашусь. Проще взять нормальный перф ходовых марок (Макиту или Бош) и голову не морочить. А то потом многие плачутся, мол "почему мой Спарки полетел через неделю после покупки"
А что лучше? Макита или Бош?[DOUBLEPOST=1429136162][/DOUBLEPOST]
А какой? Болгарский Интерскол мало отличается от китайского, а в Испании делают только тяжелые профессиональные перфораторы.
Интерскол это же китай! У них что есть завод в европе?[DOUBLEPOST=1429136880][/DOUBLEPOST]
У самого Bosch PBH 3000 FRE и не жалуюсь, как альтернативный вариант можете взять Перфоратор Зенит ЗП-950 он вполне надежный.
Добрый день, кто может что-то сказать про аккумуляторный перфоратор Макита вот эти модели DHR242RFE и BHR262RDE вместе BHR261RDE.
Они все 3-х скоростные, и мощность почти одинаковая, особенно у 262 и 261! 242 макита вроде по габаритам такая же как 262 и потребляет 18 ВТ всего 36 ВТ, на что влияет такой аккумулятор? есть ли смысл брать дороже почти в 2 раза, с более мощным аккумулятором? Спасибо большое заранее![DOUBLEPOST=1429138286][/DOUBLEPOST]
А каких отечественных производителей перфораторов вы знаете? Я имею ввиду "настоящих производителей", а не тех, кто клеит бирку с отечественным брендом на китайский электроинструмент.
Их наверное уже давно нет, я что-то не помню чтобы у нас был завод по производству перфораторов в стране, кто то знает хоть один завод?
 
Назад
Сверху