Перфараторы для дома

Магазину то какая разница? Производитель дает на три года, магазин просто в качестве посредника выступает между покупателем и производителем. Сроки меняться тут не должны.
 
Ну для дома, просверлить пару дырочек в году, можно и простым, не фирменным перфоратором. Не обязательно гоняться за Макитой.
Даже пара дырочек требует определённых технических характеристик. Так что разбираться почему Макита - жто макита полюбому придётся.
 
Даже пара дырочек требует определённых технических характеристик. Так что разбираться почему Макита - жто макита полюбому придётся.
Для сверления "пары дырочек" не нужно никаких "технических характеристик". Эти отверстия можно проделать даже ручной дрелью. :grinning:
 
Я бы даже сказал, что пары дырочек можно проделать даже молотком и гвоздем. Вопрос решается весьма просто, забивается гвоздь и потом достается, если нужно дюбель в отверстие поместить.
 
Я бы даже сказал, что пары дырочек можно проделать даже молотком и гвоздем. Вопрос решается весьма просто, забивается гвоздь и потом достается, если нужно дюбель в отверстие поместить.
Молоток да, но гвоздем проделать отверстие в бетонной стене не получится. Для этого нужен специальный ручной инструмент.
 
Получится, если гвоздь взять сначала маленький, потом больше и еще больше. У меня стены бетонные, я гвозди в них забиваю небольшие, картину повесить или фото в рамке.
 
Молоток да, но гвоздем проделать отверстие в бетонной стене не получится. Для этого нужен специальный ручной инструмент.
Раньше были дюбели (гвозди из твердых сортов стали), они забивались в бетонные стены. Тяжеловато, но забивались. Были еще пробойники специальные.
 
Сейчас такие гвозди точно не востребованы, все перешли на пластиковые дюбеля. А сталь хорошего качества, да и плохого тоже, есть куда и без того девать.
 
Зачем брать перфоратор за 10 тысяч и не трогать его годами, если можно взять за 2 и пользоваться им по мере необходимости.

Да, для дома необходимо что то среднее не слишком дорогое, но и не откровенный Китай, иначе со временем дома образуется склад поломанной техники, стоимость которой в разы превысит стоимость дорогого инструмента.
 
И зачем же ее складировать? На свалку отнес и новое что-то купил. Но в целом я согласен, что лучше сразу покупать товар дорогой и качественный. Это касается всего абсолютно.
 
Раньше были дюбели (гвозди из твердых сортов стали), они забивались в бетонные стены. Тяжеловато, но забивались. Были еще пробойники специальные.
Ни разу не слышал, чтобы дюбеля в бетон забивали молотком. Для этого существуют специальные пороховые пистолеты.
 
Вроде не утверждалось, что именно молотком забивали, но пистолеты были действительно с патронами даже. Мы в детстве эти патроны взрывали кирпичами.
 
И зачем же ее складировать? .


Да жалко как то ))) Тем более, там могут найтись нужные запчасти. Обычно, вы же знаете, как только что то выкидываешь на помойку, сразу же обнаруживаешь, что выкинул именно то в чем сейчас нуждаешься!
 
Ну, и ничего страшного, от этого еще никто не умирал. Да и не всегда так бывает и не у всех, что сразу что-то понадобится вдруг.
 
Ни разу не слышал, чтобы дюбеля в бетон забивали молотком. Для этого существуют специальные пороховые пистолеты.
Не только приходилось забивать молотком, но и с их помощью накернивал под сверление. Ведь сталь то хорошая, твердая. Пороховые пистолеты видел, но в руках не приходилось держать.
 
Сейчас такие гвозди точно не востребованы, все перешли на пластиковые дюбеля. А сталь хорошего качества, да и плохого тоже, есть куда и без того девать.
Учитывая какие стали сейчас используются в ширпотребе... Гвозди стоили бы или неприлично дорого или не забивались бы ни за какие коврижки. Особенно в случае китайского производства.
 
Я представляю китайские гвозди, если они их делают, как все остальные товары ))) Эти гвозди не то, что забивать куда-то нельзя будет, ими и в зубах не поковыряешься - сломаются.
 
Назад
Сверху