Перевернутые дома!

Перевернутый дом смотрится странно) Непривычно еще нам! Я даже в музее таком была, где все перевернуто
Ну вот видите, люди же ходят посмотреть, значит есть смысл такие домики строить, хотя бы ради интереса туристов. Жить в таких едва ли массово согласятся.
 
В качестве обыкновенного дома для жилья такие сооружения вряд ли когда- нибудь пригодятся. Первые такие дома были действительно в диковинку, а сейчас всё чаще узнаёшь о новом перевёртыше. На некоторые конечно интересно посмотреть, но жить - это вряд ли.
 
В качестве обыкновенного дома для жилья такие сооружения вряд ли когда- нибудь пригодятся.

Здесь все зависит от мастерства архитектора. Вот этот "неправильный" дом:
as47.radikal.ru_i117_1601_bc_1c6ca7461775.jpg

...используется для жилья. Интерьер в нем "не перевернутый".
 
Не очень он похож на перевернутый, ну, на те варианты, что выше были предложены. Обычный дом с плоской крышей, просто снизу добавили немного конструктивных элементов, напоминающих крышу.
 
Полет мысли архитектора - кому-то такие дома нравятся, если есть к ним интерес, иначе бы задумка не имела спонсорской основы, не было бы заказов.
 
Понятно, что найдутся люди, которым нравятся такие задумки необычные и оригинальные. Предложили бы дом на боку лежачий или стоячий, тоже бы желающие нашлись и воплотить в реальность задумку и жить в таком домике.
 
Вы путаете понятия "достопримечательность" и "архитектурный памятник". Эйфелева башня стала достопримечательностью в день своей постройки. :-)

Эйфелеева башня стала достопримечательностью недавно, а в момент постройки это была почва для разногласий. Вся общественность утверждала, что этот скелет портит Париж. Ее даже спилить хотели. Но потом решили на туристах сделать деньги. Вот вам пример рекламы и пиара.
 
Да и постройка башни в процессе много недовольных имела - строили ее, кстати, не только профессионалы, но и циркачи, так как работа была на верхотуре.
 
Так большей частью люди критически воспринимают что-то новое. Чем старше человек, тем больше от него критики исходит. Так что ничего удивительного, что спилить хотели.
 
Но вряд ли спилят - это сама посещаемая достопримечательность мира и приносит огромную прибыль городу, став символом Парижа.
 
Сейчас да, я про былые времена, когда спилить хотели и могли. А теперь, единственный вариант, что сама упадет, по какой-либо причине.
 
Самое прикольное, что теперь это туристическая виза Парижа. Конструкция эта как ребра из железа, а на нее ездят смотреть.
 
Не очень понял, о чем идет речь и что там за ребра в Париже, можно немного подробнее. Там тоже дом перевернутый соорудили?
 
йфелеева башня стала достопримечательностью недавно, а в момент постройки это была почва для разногласий. Вся общественность утверждала, что этот скелет портит Париж.
Да, но из "спорящей общественности" уже тогда выстраивалась длинная очередь на предмет отобедать на башне.:grinning:
 
Такова человеческая натура - с трудом люди воспринимают что-то новое и относятся скептически и недоверчиво и к новшествам и к ученым.
 
Такова человеческая натура - с трудом люди воспринимают что-то новое и относятся скептически и недоверчиво и к новшествам и к ученым.
Интересно, что через много десятилетий после своего сооружения, парижская башня стала приносить реальную пользу как телевышка. :grinning:
 
Ну, так умные люди за границей живут, из всего пользу пытаются извлечь и туристов еще привлечь. Это у нас могут построить и в убыток себе содержать.
 
Перевернутые дом построил, у нас в России, один умелец, как хобби, одноэтажный дом, Этот дом показывали в центральном СМИ.
 
А размеры какие? И жить в нем можно, ну хотя бы теоретически? Или кто-то будку соорудил, которую можно руками поднять и вверх ногами перевернуть, или нормальный дом?
 
Ну, так умные люди за границей живут, из всего пользу пытаются извлечь и туристов еще привлечь. Это у нас могут построить и в убыток себе содержать.
Необязательно. За рубежом тоже строят "не рекламные" перевернутые дома. Люди просто таким образом самовыражаются...
 
Назад
Сверху