Перепланировка П-3-17

Живу в П-3-17

В нашем ряду 3К квартир на 3 и 4 этажах сделали одинаковую перепланировку: проем в несущей стене между кухней и прилегающей комнатой. Такая перепланировка относится к разрешенным и даже приведена на сайте правительства Москвы. Однако я нашла в источниках, что такие перепланировки можно делать только на верхних этажах причем с согласия автора проекта.
Пожаловалась в мосжилинспекцию, где мне ответили, что никаких документов на перепланировку ни у одного из собственников не было и им выдано какое-то предписание устранить. Продолжила переписку. Через какое-то время разрешительные документы у собственников появились и эти перепланировки зарегистрировали. Но это слабое утешение, т. к. достаточно набрать в поисковике "узаконим любую перепланировку" и становится страшно.
Собственно вопрос к инженерам, которые П-3 знают, пора ли переезжать из этого дома или запас прочности позволяет такое городить?
 
Если проём перекрыт бетонной армированной перемычкой(типа оконной) и с авторами проекта согласована такая перепланировка, то ничего страшного в этом нет. Живите спокойно.
 
Такая перепланировка мне точно не по вкусу. Сколько этажей в доме? Не паникуйте. Нужна консультация специалиста, однозначно.
 
Если проём перекрыт бетонной армированной перемычкой(типа оконной) и с авторами проекта согласована такая перепланировка, то ничего страшного в этом нет. Живите спокойно.

Понимаете, сначала мосжилинспекция ответила по одной из квартир, что типа перепланировку делали прошлые хозяева и документы новым хозяевам не передали и вынесли предписание, по второй вообще документов не нашлось. Но я продолжила писать во все инстанции даже в МЧС и чудесным образом перепланировки "узаконились"
 
Перепланировку узаконили, поэтому переживать не стоит. Можете жить спокойно.
 
Перепланировку узаконили, поэтому переживать не стоит. Можете жить спокойно.

Вот это меня как раз больше всего и пугает. Достаточно сниппеты поисковика по запросу узаконить перепланировку посмотреть: предлагают узаконить что угодно. Думаю не составит труда узаконить даже если все несущие стены снесёшь.
 
Честно говоря, мне такая перепланировка не нравиться. 17 этажка это всё - таки не шутка. Я бы поменяла место жительства однозначно.
 
Назад
Сверху