Переносной бассейн

На дачном участке хотим установить передвижной бассейн, интересует, как под него оборудовать площадку, чтобы он был по уровню поверхности земли.
 
А в чем, собственно, проблема? Думаю, что вполне достаточно ровной песчаной подушки. Бассейн надувной?
 
А в чем, собственно, проблема? Думаю, что вполне достаточно ровной песчаной подушки. Бассейн надувной?
Если бассейн действительно надувной, то никаких проблем быть не должно. К каждому такому бассейну прилагается инструкция. В инструкции указано, на что его устанавливать.
 
Если бассейн действительно надувной, то никаких проблем быть не должно. К каждому такому бассейну прилагается инструкция. В инструкции указано, на что его устанавливать.
В любом случае, площадка для такого бассейна должна быть ровной и относительно гладкой, иначе маленькому водоему "поплохеет".:grinning:
 
В любом случае, площадка для такого бассейна должна быть ровной и относительно гладкой, иначе маленькому водоему "поплохеет".:grinning:
И это однозначно. Я не один раз видел, как более-менее нормальные бассейны устанавливаются просто на газон. Понятно, что газон надо осмотреть перед этим.
 
На дачном участке хотим установить передвижной бассейн, интересует, как под него оборудовать площадку, чтобы он был по уровню поверхности земли.
Если бассейн постоянно будет стоять на одном месте, то можно выкопать для него углубление в земле и залить это место бетоном, чтобы оно было ровное и гладкое.
 
Я выкапывал яму в земле, заливал по окружности и дно бетоном. Получилась аккуратная емкость, а которую летом ставлю бассейн. Смотрится изумительно
 
На дачном участке хотим установить передвижной бассейн, интересует, как под него оборудовать площадку, чтобы он был по уровню поверхности земли.
А как вы его передвигать будете, если он врыт в землю? Вы же подразумеваете уровень воды по уровню поверхности земли? Или дно бассейна на уровне земли?
 
А в чем, собственно, проблема? Думаю, что вполне достаточно ровной песчаной подушки. Бассейн надувной?
Если надувной, то и делать ничего не нужно, в любом месте надул, в любом месте поставил, потом сдул и перенес, куда хочется. Хоть каждый день так можно развлекаться.
 
Площадка для бассейна - это не вопрос. Ставили на газоне, даже ничего не предпринимая. Основная проблема - это соседкие коты. У нас уже два бассейна когтями порвали.
 
Если у вас переносной бассейн, зачем вас под него место? Он будет надувной, поэтому просто поставьте его на ровный участок. Ну или положите снизу доски и ставьте на них, предвариетельно сделав их гладками.
 
Площадка для бассейна - это не вопрос. Ставили на газоне, даже ничего не предпринимая. Основная проблема - это соседкие коты. У нас уже два бассейна когтями порвали.
Плёнка для бассейнов очень толстая и прочная. Она даже ножом то с трудом режется. Это у надувных ванночек для маленьких детей клеёнка, которую пальцем проткнуть можно.
 
Кстати, не плохая идея с переносным бассейном, я и о своем задумался. Можно на лето его выставлять, а на другие времена собирать, это очень удобно.
 
Для бассейна ничего строить не обязательно, главное посмотреть при покупке, чтобы пленка была нормальная, толстая. Поставить можно где угодно, если есть место. Дешевле просто купить пленку и выкопать под бассейн яму.
 
Если заниматься ямокопаниекм, то лучше в эту яму поместить форму. Их продают под искусственный пруд, для бассейна небольшого неглубокого на тоже подойдет. Нырять в нее нельзя, но поваляться в воде можно
 
Если у вас не надувной, а каркасный вариант передвижного бассейна, то под него площадку готовят в зависимости от габаритов и объема воды, если бассейн небольшой,то хватит специального ковра из ПВХ, с большими габаритами по возрастающей - от простой песчаной подушки с ковром из ПВХ, до бетонного основания по щебню или гравию и опять верхний слой ковер из ПВХ.
 
Для бассейна ничего строить не обязательно, главное посмотреть при покупке, чтобы пленка была нормальная, толстая. Поставить можно где угодно, если есть место. Дешевле просто купить пленку и выкопать под бассейн яму.
В случае с ямой увеличиваются расходы на обслуживание. Воду нужно периодически менять. Выкачивать и закачивать насосом. Если бассейн не заглублён, слив воды происходит самотёком.
 
Я тоже сторонник надувного бассейна. В сравнении со стационарным практически никакой возни. Да и затрат на его содержание тоже много меньше.
 
как под него оборудовать площадку, чтобы он был по уровню поверхности земли.
Лучшая "горизонталь" получится, если Вы зальёте подготовленную площадку жидким бетоном на основе песчано-цементной смеси с добавлением мелкого щебня. Это классика, и ничего мудреного выдумывать не надо.
 
Назад
Сверху