Перенос кухни в комнату

Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть необходимость в переносе кухни в общую комнату, как указано на картинке. Дом панельный. Вопрос в техническом решении. Перенос подвода воды не является проблемой на сколько я понимаю. Но для слива нужен уклон. Есть ли техническое решение для этого? Как это возможно сделать? Заранее большее всем спасибо!
 

Вложения

  • планировка.jpg
    планировка.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 123
Устроить уклон для канализации(0,02-0,03) - это не проблема. Бетонным раствором отрегулируете. Здесь проблема будет в другом - угол поворота. Отвод воды из существующей кухни идёт по прямой, а потом трубы надо будет как-то повернуть для примыкания к имеющейся канализации. Вот как раз на том повороте канализация будет постоянно забиваться(из собственного опыта).
 
Интересная идея. Уклон действительно не проблема. А Вы продумали маршрут коммуникационных труб? Хотела бы увидеть схематически.
 
Угол наклона труб - один вопрос. А вытяжка? Насколько я знаю, без наличия вентиляционных каналов, кухня не может быть перенесена.
 
В принципе для кухни нужно две вещи канализация и вентиляция, если есть возможность организовать в другой комнате, то можно.
 
Вам также необходимо продумать вентиляционные каналы. Без этого просто ни как.
 
Назад
Сверху