Перекрытие времянки

Чтобы долго не расписывать, нужно перекрыть крышу времянки. Как лучше это сделать с помощью проверенного шифера или другим перекрытием? Дом 6 на 4 на даче.
 
Проще всего перекрыть подобное сооружение профнастилом. Как по цене, так и по простоте монтажа. Только профнастил обязательно должен быть кровельным.
 
Если есть у вас листовой шифер, то кройте им. Если собираетесь покупать кровельный материал, то покупайте профнастил, но только не тонкий, будет гнуться, замучитесь с ним. Я бы времянку покрыл рубероидом и забыл про нее.
 
Перекрыл дом и времянку, у нас она называется летняя кухня, старым способом - шифером. Только и шифер нужно выбирать.
 
Шифер и профнастил более долговечные материалы. Можно перекрыть и рубероидом, но будьте готовы к постоянному ремонту крыши.
 
Не рекомендую руберойдом крышу крыть, лучше всего проверенный временем шифер. Это самое лучшее что есть.
 
Времянка имеет двухскатную крышу? Тогда традиционный шифер, он может гарантированно простоять лет 15. Рубероид, даже наплавляемый (стеклоизол, технониколь), больше подходит для кровли, имеющей малый уклон.
 
В зависимости какой у вас бюджет. Если позволяет, то можно профнастил, а если по дешевле - шифер.
 
Я отдаю предпочтение шиферу, это проверенное и надёжное перекрытие для меня на сегодняшний день.
 
Если планируется, что времянка долго стоять не будет, то можно перекрыть крышу ондулином. Ондулин достаточно недорогой материал, быстро и легко монтируется.
 
Назад
Сверху