Перекрытие над подземной комнатой

Здравствуйте. Делаю подземную комнату, которая будет проходным помещением между котельной которая находится в цоколе жилого дома и цоколем гаража. Пространство над комнатой это как раз площадка перед входом в дом и сверху я хотел бы чтобы была уложена брусчатка. Никак не могу придумать как лучше сделать перекрытие. Проблемма в том что максимальная толщина перекрытия вместе с утеплителем 300 мм. Единственное то что я пока придумал это залить монолитное перекрытие 150 мм, покрытое битумом далее утеплитель 50 мм, далее стяжка 50 мм с небольшим уклоном от дома и прям на нее уложить брусчатку и стыки в брусчатке засыпать песком. Размер комнаты 2.6 на 2.8 метра. Толщину перекрытия можно увеличить если при выходе из котельной в эту комнату организовать ступеньку вниз, но этого мне не очень хочется делать.
 
Последнее редактирование:
В принципе толщины перекрытия 300 миллиметров должно хватить, но лучше сделать с запасом.
 
Для такой длины перекрытия толщина плиты должна быть не менее 20 см; арматура - сечением 10-14 мм, сетка с шагом 20х20 см.
 
А 15 см толщины точно мало для монолитной плиты? Ведь габарит 2,8 метра это не 6 метров. Есть какие-то справочные материалы для расчета такого перекрытия?
 
Назад
Сверху