Перекраска старой советской мебели

В наследство от бабушки мне досталась старая мебель 50-х годов. Крепкая, но дизайн оставляет желать лучшего. Читала, что такую мебель можно перекрасить меловой краской. Подскажите, как под такую краску готовить поверхность?
 
Если Вы не имеете должной практики в таких делах, то тогда лучше и не начинать. Это непростое и тонкое дело. Я в своё время доверилась специалистам и не жалею, у меня бы так точно не получилось.
 
Советскую мебель просто покрасить не получится. Обработка проходит в несколько этапов. Это снятие старого покрытия, шлифовка, грунтовка и, только потом, покраска.
 
Я когда дедовские шкафы-комоды реставрировал, особо не заморачивался. Зашкурил, где совсем критично, кок-где трещины замазал. Покрасил латексной краской - она лучше всего для таких целей подходит. Только резную мебель очень аккуратно красить нужно.
 
Мы преобразовывали наших 12 совковых кресел у специалиста, обошлось копеечно.
 
Лучше всего сделать так. зашкурьте всю поверхность мебели. Только не поленитесь и сделайте хорошо работу. Затем обработайте обильно поверхность растворителем. Затем ещё раз слегка прошкурьте поверхность. Потом ещё раз обработайте растворителем. Всё - можно красить!
 
Согласно, что реставрировать старые вещи, должен опытный мастер, тогда у вас будет хороший предмет интерьера.
 
Назад
Сверху