Перекосилась калитка

Из-за неустойчивой погоды "повело" калитку, немного перекосились столбики. Что лучше всего сделать, чтобы столбики больше не перекашивало?
 
Да собственно ничего тут и не сделаешь, я например просто их забил поглубже и всё, либо глобальная переделка...
 
При строительных работах часто учитывают такой параметр, как глубина промерзания грунта для данной местности. Основа сооружений, фундаменты, как правило, располагаются ниже. Тогда их не пучит и не поднимает зимой. К столбам калитки этот фактор тоже применим. Совет заглубить их вполне подходящий.
 
Дело в том, что у меня участок на склоне, калитка находится в самом нижнем месте. Там подсыпан грунт под забор, и заглублять столбы проблематично. Может, сварить раму из уголка для поддержки столбиков?
 
Так сразу, не видя, так сказать объекта и не скажешь. Судя по всему столбики при установке особо не укрепляли, возможно просто забили. Сварить раму или хотя бы внизу приварить перемычку, действительно не помешало бы. Но лучше дождаться тепла и тогда заново переустановить калитку. Только яму побольше и залить основание бетоном.
 
Тут зависит от того, какой забор. У нас сетка, так мы притянули проволокой покосившуюся стойку к соседней, через секцию. Два года, полёт нормальный.
 
Не написали из чего у Вас столбики. Если деревянные, то они могли подгнить, тогда нужно либо заменить столбики, либо реставрировать, отпилив испорченную часть. Обязательно нужно будет их утрамбовать, подсыпав щебенку и забетонировать. Если столбы деревянные, обязательно покрыть нижние части смолой.
 
Лучше их забетонировать поглубже, плюс использовать материал соответствующий - железную арматуру, трубу профильную и т.д. Тогда никакая погода вашу калитку не возьмет.
 
Назад
Сверху