Перегородки В Ванной

В пятиэтажном доме очень маленькие кабинки прод туалет и ванную, поэтому думаем их полностью снести и выстроить объединенную, что лучше использовать в качестве перегородок, чтобы сэкономить свободную площадь.
 
Учтите что несущие стены сносить нельзя, сначала в плане посмотрите, чтобы потом проблем не было. А перегородки можно и из гипсокартона сделать и из тонких пеноблоков.
 
А зачем их сносить полностью, я не очень понял? Стену между ними просто нельзя снести, чтобы объединенное получилось помещение?
 
А зачем их сносить полностью, я не очень понял? Стену между ними просто нельзя снести, чтобы объединенное получилось помещение?

Насколько я понимаю, автор темы собирается экономить пространство за счет более тонких перегородок. Но экономия там получится совсем мизерная...
 
Экономия будет,если уберется задняя стенка санузла (она в бетонных санузлах есть в панельных домах). Если по 5-10 сантиметров украсть у коридора, то визуально это довольно неплохо расширит ванную комнату.

Перегородки должны практически гарантированно быть ненесущими, ежели только у вас не какой-то особенный дом по спецпроекту.

Заменить можно гипсокартонными (с шумоизоляцией внутри).

Полный демонтаж санузла - распространённое явление.

image1.JPG P1170004.JPG 100_1925.jpg 100_1926.jpg 100_1928.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько я понимаю, автор темы собирается экономить пространство за счет более тонких перегородок. Но экономия там получится совсем мизерная...
В любом случае придется делать перегородки из красного кирпича, а значит стенка сантиметров десять как минимум получится, даже если вы кирпич будите на ребро ставить.
 
Экономия будет,если уберется задняя стенка санузла (она в бетонных санузлах есть в панельных домах).
Я живу в панельном доме. Никакой задней стенки нет вовсе, там идет труба в туалете, а стена, у кого забита фанерой, кто-то сделал ящик, кто-то ее закрыл сайдингом и т.д.
 
В пятиэтажном доме очень маленькие кабинки прод туалет и ванную, поэтому думаем их полностью снести и выстроить объединенную, что лучше использовать в качестве перегородок, чтобы сэкономить свободную площадь.
Отличная перегородка получится из широких тонких пластиковых листов ( продаются разных цветов), а между ними листы пенопласта, любой толшины.
 
Прежде, чем проводить такие махинации Вам нужно получить разрешения. Если это старая хрущевка могут и не дать. Подумайте стоит ли делать такое, если по сути, от этого места не добавится. Вы только нервы и деньги потратите.
 
А зачем их сносить полностью, я не очень понял? Стену между ними просто нельзя снести, чтобы объединенное получилось помещение?
Как то не сильно то и котируется, совместный туалет и ванна. Не хочется ванну принимать и нюхать посторонние запахи. Да и места намного не увеличится.
 
Как то не сильно то и котируется, совместный туалет и ванна. Не хочется ванну принимать и нюхать посторонние запахи. Да и места намного не увеличится.

Почему не котируется? Даже в роскошных особняках часто обустраивают совмещенные санузлы. Правда, их там несколько. :-)
 
Если будете полностью сносить тогда лучше использовать кирпич и положить кладку в полкирпича для перегородок. На кирпич можно какую угодно облицовку применить для окончательного внешнего вида, да и потов навесить любой туалетную мебель.
 
Почему не котируется? Даже в роскошных особняках часто обустраивают совмещенные санузлы. Правда, их там несколько. :-)
Да ладно роскошные особняки, в квартирах обычных тоже сносят эту перегородку, оставляя совмещенный санузел. Идея далеко не нова, может только что у нас не очень популярна.
 
Я бы Вам порекомендовала акриловое стекло, перегородки с него очень стильно смотрятся.
 
Я одного не пойму. Зачем убирать перегородку, чтобы потом возводить новую? На толщине перегородки Вы много не выиграете.
 
Назад
Сверху