Перегородка в однокомнатной квартире

Мне нравится вариант со стеллажами: и света достаточно, и книги на своем месте. Еще идея с деревянной декоративной перегородкой интересная. Однако, такое зонирование не назвать полноценным с практичной стороны.
 
Ну почему верёвка? Можно использовать гардины от стены до стены. Вот будет быстро и оперативно. Когда надо задвинул, когда не надо раздвинул...
 
с кокой целью вы хотите сделать перегородку?
Совершенно справедливое уточнение. Вид и материал перегородки будет зависеть от того, для какой цели она создается ( сплошная, частичная, временная, постоянная, звуконепроницаемая, сборная, прозрачная и т.д.)
 
Едва ли в квартире однокомнатной есть смысл возводить сплошную постоянную перегородку. Места слишком уж мало и дверь одна. Бывает проблематично дверь поделить.
 
Мне нравится вариант со стеллажами: и света достаточно, и книги на своем месте. Еще идея с деревянной декоративной перегородкой интересная. Однако, такое зонирование не назвать полноценным с практичной стороны.
Этот вариант в целом прекрасен. Недостаток в том, что сложно будет что то изменить, если понадобится, всё- таки одна комната...
 
Ширма хотя бы легко убирается, если потребуется вернуть прежний вид комнаты. А если требуется звукоизоляция - гипсокартон ваш верный помощник.
 
Видел недавно как люди в однокомнатной квартире поделили комнату пополам и получились две маленькие, одна из которых проходная и тёмная. Там у них стоит кровать. Получилось совсем неплохо. При большой кухне смотрится как маленькая двухкомнатная квартира...
 
Можно разделить комнату гипсокартонном, он тонкий и в установке довольно простой.
 
И, да, перегородка действительно получается тонкая и экономит много места. Лично я делал из 9,5 мм листов в один слой. Общая толщина получилась 50+9,5+9,5=69 мм. Это тоньше кирпича и пеноблока.
 
Едва ли в квартире однокомнатной есть смысл возводить сплошную постоянную перегородку. Места слишком уж мало и дверь одна. Бывает проблематично дверь поделить.
Согласна с вами. Моя приятельница недавно установила в своей однушке раздвижную перегородку из отделанных экошпоном панелей МДФ. Как по мне, оптимальный вариант, смотрится неплохо, функции свои выполняет, места много не занимает и в случае чего, ее всегда можно сдвинуть и освободить пространство.
 
Лично я видел вариант с японскими раздвижными дверями. Красиво, да и практично, особенно если посторонние люди вынуждены жить вместе. Конечно уединения не получается, зато в случаи чего все разбирается за час.
 
Лично я видел вариант с японскими раздвижными дверями. Красиво, да и практично, особенно если посторонние люди вынуждены жить вместе. Конечно уединения не получается, зато в случаи чего все разбирается за час.
Много всяких "но", надо думать - а для чего именно, к примеру отделение зоны кабинета от спальни и гостиной - тогда предложенный вами вариант вообще идеальный, но если надо сделать помещения для разных людей, то не подходит, лучше стационарно возвести перегородку из гипсокартона с дверью.
 
Если Вы хотите добротную перегородку, а не переносную как тут ранние предлагалось, то берите гипсокартон, не прогадаете.
 
А как вам такой вариант. Тут вариант как раз для современного дизайна, плюс по цене выгодно. Для меня важно, чтобы когда прекратим сдавать квартиру, можно снова было из нее сделать большую студию без лишних усилий!
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 89
Тогда подумайте ещё над шторой, разделение пространства шторой можно без проблем осуществить в интерьере с современным стилем, проблемы только с классическим стилем.

2.jpg 3.jpg
 
Всё зависит от площади Вашей квартиры, кстати сколько она у Вас составляет?
 
Назад
Сверху