Перегородка из гипса в ванной

Хочу в ванной комнате вместо шторы выстроить тонкую перегородку из гипса и обложить ее плиткой. Выдержит конструкция моя влагу и вес плитки на ней?
 
Гипсокартон следует использовать только влагостойкий, желательно прогрунтовав его несколько раз. Кафель кладется под гребенку на тонкий слой, держаться на гипсокартоне он будет отлично. А если подыскиваете более дешевый вариант, то лучше использовать вместо гипсокартона с кафелем пластиковые панели.
 
Очень тонкой эта стена всё равно не получится, гипсокартон тоже надо крепить как-то. Лучше бы блок или кирпич использовать.
 
Вообще задумка более, чем странная и мне не понятно, что в маленькой ванной там еще нужно отделять. Уменьшать комнату еще раза в два. Зачем?
 
Как-то очень уж идея оригинальная. Если хотите заменить штору на что-то более основательное - установите лучше непрозрачное стекло.
 
У меня гипсокартонная перегородка разделяет ванную и санузел. Для ее сооружения использовал влагостойкий гипсокартон и облицевал перегородку керамической плиткой. Стоит эта стена уже лет пять и нормально себя чувствует.
 
Так вы еще больше уменьшите помещение. Сделайте перегородку из непрозрачного пластика, такое есть для душевых кабин нестандартной формы и размеров. Оно уж точно от влаги не испортиться.
 
У меня гипсокартонная перегородка разделяет ванную и санузел. Для ее сооружения использовал влагостойкий гипсокартон и облицевал перегородку керамической плиткой. Стоит эта стена уже лет пять и нормально себя чувствует.
Так это столько мороки! ладно плитка, это традиционная облицовка для этих помещений, но гипсокартон такой сколько стоил?
 
Оригинально смотрится перегородка с декоративных стеклоблоков. Сейчас их есть большой выбор разных цветов. При желании можно устроить светодиодную подсветку. Отделка плиткой не нужна.
 
Гипс влагу в себя берет и не очень хорошо на него плитку клеить.
Лучше используйте ОСП плиты. Они и к влаге стойкие, и крепкие и плитка хорошо будет крепиться к неровной поверхности плиты.
 
Мудрёно...Гипс вообще то очень гигроскопичен, а ещё и плитка..., зачем такая сложная и проблемная конструкция?!
 
Идея может и интересная, но явно не для ванны, разве что размеры ее позволяют. Лучше перегородить обычной прозрачной пластиковой перегородкой, как это многие делают, очень красиво смотрится, и места мало занимает.
 
Глупость какая! Зачем вообще разделять одну маленькую комнату на две еще более маленькие? И почему именно из гипса? Чтоб почаще ее менять и делать каждый раз по-новой?
 
Как я поняла речь идет о перегородке под ванной, где мы обычно устанавливаем шторку. Если так, то я с вами не согласна. Лучше обложите кирпичами и отделайте плиткой как вы хотите. А гипсокартон не для влажных комнат, как-то я не сторонник этого материала. Просто у меня зимний дачный домик отделан гипсокартоном потолки и стены, а отапливается углем на семь колодцев. Очень тепло в доме и красиво, но запах кислый. Из-за этого я не расположена к ГКЛ.
 
Глупость какая! Зачем вообще разделять одну маленькую комнату на две еще более маленькие? И почему именно из гипса? Чтоб почаще ее менять и делать каждый раз по-новой?
Не совсем логично конечно. Маленькие помещения все наоборот как-то пытаются или думают хотя бы, как расширить, а тут собираются перегородку возводить, смысла особого нет. Если речь о том, чтобы ванную спрятать, пространство под ней, так есть куча материалов, с которыми работать гораздо проще и приятнее. С гипсом я бы точно связываться не стал. Можно сделать металлическую подвижную конструкцию и будет дополнительный шкафчик.
 
Очень хлипкая конструкция у Вас намечается, я бы на такое не решилась. С пластика мне кажется на много лучше получиться, красивее и тоньше.
 
Нет, не выдержит - сам гипсокартон без профилей очень гибкий и ломкий, обвалится всё спустя время, если вы хотите убрать штору, то можете смонтировать стекло в специальный паз.
 
Отличная идея. Так делают при перепланировке, получится несколько мини квартир
 
Честно говоря, гипсокартон не лучший вариант, даже и водостойкий. Вот перегородка со стеклоблоков имеет место быть.
 
Гипсокартон не отличается влагостойкостью. Посему не советую его использовать для таких целей.
 
Назад
Сверху