Передвижка дома

Добрый день. Нужна информация по поводу передвижки дома. Возникла ситуация, что сдвинуть дом на 5 метров глубь. Может кто порекомендует организацию побюджетней. В нете наткнулся на Марал, вроде отзывы хорошие. Сталкивался кто с ними?
 
Дома двигают, когда они представляют архитектурную ценность, но мешают проезду. В других случаях дешевле построить заново.
 
Любая компания дает гарантию после осмотра, на это и опирайтесь. Не любой дом возможно переместить, зависит от конструкции и ветхости. Приедут специалисты, скажут. Только во что это обойдется – новый фундамент, коммуникации.
 
На мой взгляд, передвижка дома редкая услуга, хотя все осуществимо. Видеоматериалы на тему видел, но только про иностранные компании.
 
Не знаю, практикуется ли у нас такая услуга. Ведь дома бывают разные, это надо смотреть по месту. Фундамент, коммуникации, всё это играет большую роль. Не легче ли отказаться от этой идеи.
 
Дом передвигают на новый фундамент. Строение отделяют от прежнего основания. Обычно нужен временный силовой каркас под несущими стенами. Здесь применяют балки двутавровые, швеллеры и другой металлопрокат. Для подъема используют домкраты. В общем, технически сложная операция...
 
Нужно учесть тот нюанс, что не каждый деревянный дом можно двигать. Тем более если дом достаточно старый. в первую очередь нужно смотреть на оборудование в компании, а не на отзывы.
 
Назад
Сверху