Перчик острый и болгарский

Есть смысл сеять морковку вперемешку с луком-севком. Морковку лук защищает от морковной мухи, и на следующий год он пригодится для посадки.
 
Ну переопылились, зато из этого тоже можно найти плюсы. Например его можно засушить и будет у вас сушеный острый перец, такой кстати перец дает отличный вкус пище.
 
Посадила рядышком перчик острый и болгарский. Отменный собрали урожай, а закатывать пришло время и ахнула. Припасы испорчены со сладким перчиком. Он не сладким стал , а горчит нещадно. Переопылились. Негативный опыт.
У жены такой же опыт был, очень удивлены были вкусу "сладкого" перчика))
 
Каждое растение индивидуально и при совместном опылении, может вызвать довольнольно неожиданную реакцию. Хотя эксперименты всегда нужны.
А возле туалетов и сточных ям ни когда не выращивайте ничего.
 
А я в последние годы на грядках с клубникой высаживаю чеснок. Услышала где то, что он отлично защищает клубнику от болезней и вредителей, и судя по тому, что кустики перестали "подъедать" хрущи (кто не в курсе, это прожорливые личинки майского жука), это действительно так.
 
А я в последние годы на грядках с клубникой высаживаю чеснок. Услышала где то, что он отлично защищает клубнику от болезней и вредителей, и судя по тому, что кустики перестали "подъедать" хрущи (кто не в курсе, это прожорливые личинки майского жука), это действительно так.
Да, это давно известно. У нас когда дача была так делали и все соседи вокруг. Чеснок и клубника отлично уживаются друг с другом...
 
Я начиталась, что лук нужно сажать повыше, делать с помощью досок высокие грядки и туда сажать лук. Ну и в итоге луку было сухо постоянно, пожелтел и засох рано, хотя поливали как могли. Лук не успел набрать вес) и одна мелочь в этом году....
 
Да, с горьким перцем шутки плохи. У меня, к сожалению так же был такой опыт. Разочарование полное.
 
А я рассаду сладкого перца покупала на рынке. Она, видно, перемешанная была, потому что тоже попадались горькие перцы. Теперь хочу посеять перцы на рассаду сама, только не знаю когда это надо сделать?
 
Да, с горьким перцем шутки плохи. У меня, к сожалению так же был такой опыт. Разочарование полное.
От климата тоже немало зависит, как и от особенностей почвы. Перец, действительно, культура капризная и прихотливая. Кто-то в теплице держит долгое время, кто-то сразу в землю садит рассаду после того, как зимою выращивал, к примеру, на балконе. Но как лучше сделать вряд ли кто-то точно скажет! Рецепт счастья можно получить лишь опытным путем...
 
Назад
Сверху