Перчик острый и болгарский

Посадила рядышком перчик острый и болгарский. Отменный собрали урожай, а закатывать пришло время и ахнула. Припасы испорчены со сладким перчиком. Он не сладким стал , а горчит нещадно. Переопылились. Негативный опыт.
 
А я насмотрелась видео, как помидоры сажают прямо в сидераты и оно все вместе растет и двойная выгода. Так и посадила. А на деле оказалось, сидераты если не скосить, они на себя тоже много забирают. И помидоры остановились в росте и стали чахнуть. Пришлось срочно убирать горчицу((
 
У нас тоже подобный казус произошел летом. На грядке среди сладкого перца каким - то образом попались три корешка горького жгучего перца и представьте себе, все перцы переопылились. В общем горьким перцем наделили всех родственников и знакомых, а сладкий пришлось покупать.
 
Также говорят нельзя садить рядом огурцы с кабачками, арбузы с кабачками. Знаю точно что нельзя чтоб орех рос возле туалета, орехи становятся черными.
 
Также говорят нельзя садить рядом огурцы с кабачками, арбузы с кабачками. Знаю точно что нельзя чтоб орех рос возле туалета, орехи становятся черными.
Возле туалета, наверное, ничего нельзя садить. Оно может и не сразу, но пропадает со временем, когда корни в глубину дорастут.
 
У нас тоже не раз такое было. Хотя горчили не все перцы, некоторые не опылились. Нам повезло чуть больше)
 
Рядом с любым перцем лучше вообще ничего не садить, от его много чего говорят опыляется , у нас помидоры были с сердцевиной как у болгарского перца и красные сливки стали желтыми.
 
Посадила рядышком перчик острый и болгарский. Отменный собрали урожай, а закатывать пришло время и ахнула. Припасы испорчены со сладким перчиком. Он не сладким стал , а горчит нещадно. Переопылились. Негативный опыт.
Да, действительно вы совершили большую ошибку. Горький и сладкий перец надо садить в разных концах огорода.
 
Ну "большой" я бы эту ошибку не назвал. Просто приобрели жизненный опыт. В основном все учатся на своих ошибках и к советам других не прислушиваются...
 
А мы садим лук, а между рядами огурцы, и получается что лук уже собираем,а огурцы как раз начинают только разростатся и тогда площадь не пустует и огурцы не успевают заглушить лук.
 
А мы садим лук, а между рядами огурцы, и получается что лук уже собираем,а огурцы как раз начинают только разростатся и тогда площадь не пустует и огурцы не успевают заглушить лук.
Я если грядку полностью засадила, а севок еще остался, то распределяю его в любое свободное место. Он у меня и в огурцах, и в капусте и в морковке. Лук культура добрая, со всеми уживается ).
 
Или наоборот, наслушаешься - насмотришься советов. Как насадишь или оборвешь или еще что нибудь натворишь, а потом думаешь "и зачем я слушала это".
Ну советы советам рознь. Все слушать, конечно, не надо.) С перцами все когда-то сталкивались с подобной проблемой прямо или косвенно. Например ты посадила сладкий перец, а соседи неподалёку- горький...
 
А говорят что бы не переопылялся то нужно посадить цветы которые будут цвести примерно в то время что и перец тем самым не получится горечи.
 
Это лишь суеверия как по мне, но все может быть, ранее не садил перец. Только думаю попробовать!
 
А мы картофель в сено попробовали посадить. так в этой мульче мыши завелись и много картофеля погрызли. Слой был см 30-40. ещё утрамбовалось. Так сорняк всё-равно пробил. И поливать приходилось. Так что у нас не очень получилось как хвалили.
 
А мы картофель в сено попробовали посадить. так в этой мульче мыши завелись и много картофеля погрызли. Слой был см 30-40. ещё утрамбовалось. Так сорняк всё-равно пробил. И поливать приходилось. Так что у нас не очень получилось как хвалили.
Я ни разу не слышала, что картофель можно сажать в сено. Честно говоря, мне не понятно с какой целью вы его туда садили и что сено, может дать полезного для картофеля. И какая она у вас по размеру выросла?
 
Да, мне тоже непонятна цель такой посадки. Если в перегнившее сено, то есть в компост- понятно. А так... Картофелю точно комфортнее не будет в сене...
 
Назад
Сверху