Пенопласт или минеральная вата?

Если денег не хватает, а размеры позволяют, то можно в качестве звукоизоляционного материала использовать картонные лотки от яиц.
 
Если денег не хватает, а размеры позволяют, то можно в качестве звукоизоляционного материала использовать картонные лотки от яиц.
Это работает на открытой поверхности, внутри перегородки не так, знаю этот способ - использовал для комнаты в подростковое время что бы не кому не мешать когда репетировать надо.
 
Дополнительно укреплять придется любой утеплитель, если просто так положить, то он со временем просядет или сместится вниз, что в прочем одно и тоже. Монтировать можно любой утеплитель, который подходит. Только надо знать, что пенопласт и некоторые другие утеплители очень горючи и выделяют канцерогены, 2-4 минуты при полном задымлении и никто уже не откачает.
 
то пусть в эту выемку старой одежды накидают, куски пороллона, бумаги или картона. В общем, всякий мусор и ненужные вещи.
Пожалуй это будет самое рациональное решение с точки зрения экономии всего и вся. И самое интересное то, что достигнутый эффект будет практически такой, как и от продвинутых материалов.
 
Даже, если не лучше и чуть хуже эффект, зато бесплатно. Это волшебное понятие перекроет все остальные недостатки.
 
Так экономия. Старые тряпки найдутся у всех дома и какой-нибудь мусор, который применить можно. Выбросить жалко, а тут есть вариант заполнить им пространство в перегородке.
Было бы хорошо, если бы эти тряпки поместить в полиэтиленовые мешки, для гидроизоляции. Так и теплоизоляция лучшей получится и звукоизоляция.
 
Полиэтилен не дает на самом деле гидроизоляцию - это распространенное заблуждение. А пенопласт звукоизолирующим материалом вообще не является - только теплоизолятор.
 
Полиэтилен не дает на самом деле гидроизоляцию - это распространенное заблуждение. А пенопласт звукоизолирующим материалом вообще не является - только теплоизолятор.
Зато тряпки и прочий мусор строительный, которые внутри находятся, будут меньше подвергаться воздействию влаги.
 
Зато тряпки и прочий мусор строительный, которые внутри находятся, будут меньше подвергаться воздействию влаги.
Есть ещё классический материал под названием керамзит. Раньше его везде применяли, как теплоизоляцию.
 
А керамзит насыпом использовать? Засыпать его во внутрь перегородки? Сомневаюсь, что он обусловит хорошую звуко- и теплоизоляцию.
 
Есть ещё классический материал под названием керамзит. Раньше его везде применяли, как теплоизоляцию.
Есть, но это мелкие камушки, для них нужна некая емкость что ли. Тряпки накидал, как попало и все дела, с керамзитом такой номер не пройдет.
 
Чтобы минвата не промокала, для этого установите пленку. А тот материал который вы рассматриваете, тоже один из более продаваемых на рынке. Так что выбор за вами и за вашим бюджетом.
 
В качестве звукоизоляции я бы применила минераловатные плиты например Лайт Баттс, которые в общем-то специально разработаны в качестве тепло и звукоизоляци для перегородок, толщиной они бывают от 50 до 200 мм, так что можно подобрать под любую толщину перегородки. Пенопласт всё-таки горючий материал, а минераловатные плиты относятся к негорючим материалам, температура плавления их волокон 1000 градусов. С точки зрения пожарной безопасности пенопласт я бы не стала вообще применять.
 
Пенопласт всё-таки горючий материал, а минераловатные плиты относятся к негорючим материалам, температура плавления их волокон 1000 градусов. С точки зрения пожарной безопасности пенопласт я бы не стала вообще применять.
Настоящий пенополистирол не горит, не поддерживает горения. Я сам это проверял. С пожарной безопасностью будет все хорошо.
 
Понятно, что материалы разные, но если по сути разбираться, то много разных материалов используется в строительстве. Дома хотя бы - их же много из чего строят, а получается дом.
 
Пенопласт больше подходит для нежилых помещений, используйте минвату.
 
Полиэтилен не дает на самом деле гидроизоляцию - это распространенное заблуждение. А пенопласт звукоизолирующим материалом вообще не является - только теплоизолятор.
По-моему вы ошибаетесь, пенопласт до сих пор находится в топе звукоизолирующих материалов.
 
При одинаковой толщине, думаю, что вата эффективнее будет глушить звуковую волну. С другой стороны, вата неприятный и не экологичный материал. Я бы вообще нашёл старый ковёр и уложил его между перегородкой и ГК. Это простой и вполне дееспособный вариант.
 
Ковры или одежда - это устаревший уже вариант, едва ли его кто-то использует даже при любительском строительстве, не говоря уже о профессионалах.
 
Назад
Сверху