Печной комплекс

Albert

Команда форума
63c8c6509a4681dff6a08b2d86bd17671872e82e.jpeg

В последнее время, в моду входят не просто мангалы и барбекю, а многофункциональные печные комплексы, которые на мой взгляд, просто не будут востребованы, если в этом нет какой-то коммерческой заинтересованности. Или я не прав? Стали бы вы делать в своём доме подобное сооружение?
 
Подобный печной комплекс оправдан при периодическом использовании. Собирается большая семья, вечеринка на даче с друзьями или хозяин любит готовить плов в казане по выходным. Если сооружение просто лишь бы было, то это понты.
 
Интересное "устройство". Мне оно понравилось многофункциональностью, только не известно насколько хорошо каждый из элементов подходит под свое определение.
 
Судя по фото, комплекс в виде особой печи сложен в помещении. Имеется свод с дымоходом для вытяжки и удаления газов и запахов. У мангала еще поддувало есть. Все должно функционировать.
 
Подобный печной комплекс оправдан при периодическом использовании. Собирается большая семья, вечеринка на даче с друзьями или хозяин любит готовить плов в казане по выходным. Если сооружение просто лишь бы было, то это понты.
Согласен с тем что это понты. Плов и шашлык можно приготовить просто на костре в огороде, и незачем вбухивать кучу денег в такое сооружение.
 
Каждому свое. Это печь сложена красиво и качественно. Мне приходилось класть печи попроще, такие не делал, но могу представить сколько работы и сил вложено в создание такого.
 
Комплекс должен войти гармонично в структуру домовладения. Если на участке шикарный коттедж, красивый дизайн на прилегающих "сотках", чувствуется достаток хозяина, то печь с наворотами будет к месту.
 
По моему, это сооружение задумано для бани. По совместительству можно шашлыки жарить, если камни убрать.
 
В наше время для дома такой комплекс довольно неуместен, а вот на улице, то, что нужно.
 
У соседей такой комплекс стоит возле беседки. Удобно и красиво. Ну, есть у людей деньги, пусть тратят, как хотят.
 
Вещь конечно шикарная я но не очень бюджетная, я пользуюсь простым металлическим мангалом. К таким тратам не готов.
 
Назад
Сверху