Печка в гараже

Имеется капитальный гараж построен из котельца, иногда приходиться работать в зимнее время, поэтому думаю установить печку, подскажите какую лучше всего выбрать.
 
В гараже в зимнее время лучше всего использовать для отопления электрический тепловентилятор. Закончил работу, выключил из розетки, и спокойно пошёл домой.
 
Если есть возможность использовать дрова в качестве топлива, то установите металлическую канадскую печку (булерьян). У булерьяна самый высокий КПД - до 80%.
 
лучше всего использовать для отопления электрический тепловентилятор
Вариант с электрическим отоплением выгоден только, если Вы подключитесь мимо счётчика. Это действительно будет самым простым и технологичным решением задачи по добыванию тепла. Если такое невозможно, то применяйте булерьян или самодельные печки по подобию оного. Можно попробовать газовые обогреватели, работающие на баллонном газе, их сейчас полно в продаже.
 
Для булерьяна нужна высокая труба дымоходная что бы создавалась тяга, потому что если небольшая будет то вообще нет смысла от нее,
 
Для булерьяна нужна высокая труба дымоходная что бы создавалась тяга
Трубу сразу надо ставить из нержавейки, простая оцинкованная сгниёт за один отопительный сезон. Действительно, труба - это основа основ, если топишь дровами.
 
Если приходите на полчасика в гараж, то смысла в установке печки, даже типа буржуйки, нет, дольше растапливать будете. В таких случаях теплопушка самое то. Ну а если целый день в гараже, да еще и в мороз, то да, буржуйка или печь на отработке работающая не помешают.
 
Если приходите на полчасика в гараж, то смысла в установке печки, даже типа буржуйки, нет, дольше растапливать будете. В таких случаях теплопушка самое то. Ну а если целый день в гараже, да еще и в мороз, то да, буржуйка или печь на отработке работающая не помешают.
Отработку надо где-то взять. Если в гараже сервис по замене масла в автомобилях, тогда это не проблема, а если просто мастерская, то где её столько напасёшься отработки этой.
 
Имеется капитальный гараж построен из котельца, иногда приходиться работать в зимнее время, поэтому думаю установить печку, подскажите какую лучше всего выбрать.
Выбор печки в первую очередь зависит от ее цены, если вы хотите установить что-то дешевое и чтобы было тепло, то буржуйка подойдет лучше всего, а если по дороже, то можно установить тепловой нагнетатель, он хорошо греет.
 
Я бы установил самую обыкновенную буржуйку. Такая печка проверена временем, недорогая, простая в использовании.
 
Я бы установил самую обыкновенную буржуйку. Такая печка проверена временем, недорогая, простая в использовании.
Любая, даже самая обыкновенная буржуйка, если её покупать новую в магазине, стоит намного дороже электрического тепловентилятора.
 
Имеется капитальный гараж построен из котельца, иногда приходиться работать в зимнее время, поэтому думаю установить печку, подскажите какую лучше всего выбрать.
Вот видео на котором парень сделал классную печь, я не говорю что именно так и надо - потому как работа сложная есть проекты и проще, но уже будет над чем поразмыслить.
 
Любая, даже самая обыкновенная буржуйка, если её покупать новую в магазине, стоит намного дороже электрического тепловентилятора.
Как правило многие буржуйки не покупают, а варят своими силами из какого-то бывшего в употреблении металла, так выходит не дорого, а если конечно же купить ее в магазине, то цена будет приличная.
 
Для трубы буржуйки, дырку ещё надо делать в крыше или стене гаража. Дрова или уголь возить. Нужно очень любить свой гараж и проводить там много времени, чтобы обрекать себя на такие трудозатраты.
 
Любая, даже самая обыкновенная буржуйка, если её покупать новую в магазине, стоит намного дороже электрического тепловентилятора.
Это тот случай, когда эксплуатационные затраты превышают капитальные. Электричеством топить невыгодно, если оно не ворованное. Ставьте булерьян или буржуйку.
 
Любая, даже самая обыкновенная буржуйка, если её покупать новую в магазине, стоит намного дороже электрического тепловентилятора.
Это тот случай, когда эксплуатационные затраты превышают капитальные. Электричеством топить невыгодно, если оно не ворованное. Ставьте булерьян или буржуйку.
 
Любая, даже самая обыкновенная буржуйка, если её покупать новую в магазине, стоит намного дороже электрического тепловентилятора.
Так какое отношение имеет тепловентилятор к печке? Соглашусь, что он дешевле, не исключено, что использовать его будет рациональней чем печь. Хотя все зависит от цены на электричество и топливо которым планируется топить печь.
 
Так какое отношение имеет тепловентилятор к печке? Соглашусь, что он дешевле, не исключено, что использовать его будет рациональней чем печь. Хотя все зависит от цены на электричество и топливо которым планируется топить печь.
Точно, вопрос то был про печку, а я тут про вентилятор. Не догнал. Видел в гаражах печки сделанные из пропановских баллонов. По-моему недорогой вариант.
 
Назад
Сверху