Печи из тонкого металла

Я думаю что вовсе необязательно проводить "жизненные эксперименты" по любому вопросу, с целью противопоставить его человеческой любопытности - жажде познания. Вполне достаточно задать этот вопрос на форуме и обсудить с другими участниками.
Но не факт, что это приведёт к познанию истины, так как иногда пишется что то очень далёкое от неё, мягко говоря...:yum:
 
Пришла в негодность железная печь в бане. Кустарного производства, сваренная из толстого металла, она прослужила много лет. Придя в магазин, увидел, что печи заводского изготовления, сделаны из металла значительно тоньше. Насколько долго прослужит такая печь?
Все зависит от того, как часто топить печку будете. Вообще поизводители обещают срок службы порядка пяти лет для печек из конструкционной стали. А прогорит любая печка,только одна чуть раньше, а другая позже. Если печка эконом-класса (не дорогая), то и заменить через какое-то время ее можно будет без проблем.
 
Насколько знаю, печь из тонкого металла гораздо быстрее нагреет парилку, чем из толстого 8-ми миллиметрового.
Там разница не сильно большая, так что не стоит на это ориентироваться, лучше взять из нормального метала.
 
Насколько знаю, печь из тонкого металла гораздо быстрее нагреет парилку, чем из толстого 8-ми миллиметрового.
Но и остынет печь из тонкого металла быстрее чем печь из толстого. И парилка быстрее потеряет функциональность.
 
Но и остынет печь из тонкого металла быстрее чем печь из толстого. И парилка быстрее потеряет функциональность.
Ну так температуру в парилке поддерживает ведь не нагретый металл печки, а то, что находится в печке - раскаленные угли. А металл любой быстро остынет, когда содержимое печки прогорит. Это ведь не кирпич, который еще долго тепло отдавать будет.
 
Советую отремонтировать свою. Толщина металла и сам материал имеет немало важную роль. Тонкий металл быстро прогорает. Не советую.
 
На мой взгляд современные заводские печи делают из фольги, Сам делал из толстого металла, да менее истетично, но на много долговечнее.
 
Назад
Сверху