Печь в качестве плиты

печь конечно пригодна для приготовления еды...но все же это бабушкин метод...
 
С этим никто и не спорит, тем более что кпд котла выше чем обычной печи. Вот только, где ставить электрическую или газовую печь.

Где ставить? Котел и газовую плиту логично ставить на месте, которое занимала старая "разрушенная" печка.
 
Где ставить? Котел и газовую плиту логично ставить на месте, которое занимала старая "разрушенная" печка.
По поводу разрушенной печки. Я когда то жил на посёлке, в своём доме. Посёлок был газифицированный, люди разумеется поставили котлы и обогревались газом. Некоторые развалили угольные печи и разумеется печные трубы - приблизились так сказать к цивилизации. И как назло на распределительной подстанции случилась авария, на несколько дней. Разумеется по закону подлости на улице было -20.
 
Некоторые развалили угольные печи и разумеется печные трубы - приблизились так сказать к цивилизации. И как назло на распределительной подстанции случилась авария, на несколько дней. Разумеется по закону подлости на улице было -20.
Предусмотрительные люди в таких ситуациях ставят котлы, которые могут работать как на газе, так и на твердом топливе.
 
Предусмотрительные люди в таких ситуациях ставят котлы, которые могут работать как на газе, так и на твердом топливе.
Ох, и много вы таких предусмотрительных видели. Мне кажется, если бы все были такими предусмотрительными, то чисто газовых котлов и в продаже бы не было.
 
Хоть и называют печки пережитком и устаревшими, но они вас никогда не подведут. Понятно что газовый котел это цивилизация, но при авариях она не греет. А вот старая добрая печка с грубой будет вас греть при любых катаклизмах.
 
Я купил себе печь камин с большой плитой но что то приготовить на ней не получается, можно только подогреть советую вам просмотреть один сайт там может что то подберёте для себя
 
Последнее редактирование:
Честно скажу, я не вижу смысла в такой печи для Вас. Она по любому будет отапливать помещение, а это Вам не нужно.
 
Да, можно. Просто нужно делать печь небольшого размера (примерно такого же размера как плита) и вытяжка должна быть. Тогда и дом не будет сильно прогреваться.
 
Печь нужна всегда. Как основной вариант, и как запасной вариант. Она никогда не подведет. Практически никогда.
 
Назад
Сверху