Печь для пиццы

Интересно, кто-нибудь пробовал сделать на дачном участке печь для пиццы? Настоящую, как в Италии.
 
Это каким же надо быть любителем, чтобы соорудить себе такое? Если даже в ресторанах чаще всего используют электрические, да и собой разницы во вкусовых качествах я не замечала. По мне, так это бездумная трата денег. Хороший вариант для дома за 20 тыщ и нет проблем.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 143
А мне уж было подумалось, что такой агрегат стали массово в продажу запускать для бытовых нужд. Я ни у кого не встречал и не слышал, что есть желание заиметь.
 
Интересная идея, она мне очень нравится. Но как-то раньше сам до такого не додумывался. А разве в обычной печи нельзя спечь пиццу?
 
Не думаю, что стоит сооружать печь только для того, чтоб готовить одно блюдо.
 
Наверное, в такой печке можно готовить не только пиццу, а и много других блюд. Ради одной пиццы строить печь, действительно не выгодно.
 
Включайте на максимум обычную газовую или электрическую духовку, эффект будет похожим.
 
Мне кажется надо быть настоящим фанатом пиццы, чтобы воплотить такую идею в жизнь. В обычной печи можно тоже её приготовить.
 
Мне кажется, что при грамотном использовании обычной газовой плиты и духового шкафа эффект будет не хуже.
 
Конструктивно она не сильно отличается от наших привычных дровяных печей.
 
Назад
Сверху