Паяльник для полипропиленовых труб рейтинг лучших фирм

Кто лучший производитель паяльников для труб - народное голосование

  • - Rothenberger Roweld

    Голосов: 6 75.0%
  • - KERN Welder

    Голосов: 7 87.5%
  • - Ritmo

    Голосов: 2 25.0%
  • - DYTRON

    Голосов: 7 87.5%
  • - ЭНКОР

    Голосов: 0 0.0%
  • - Штурм

    Голосов: 0 0.0%
  • - CANDAN

    Голосов: 0 0.0%
  • - Prorab

    Голосов: 0 0.0%
  • - РЕСАНТА

    Голосов: 0 0.0%
  • - Rotorica

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
Решился создать тему, так как в интернете очень большой разброс по отзывам и темам про паяльники для полипропиленовых труб. Хочу сделать одну тему где планирую осветить все качества паяльников, а так же сравнить цены и получить отзывы про сварочные аппараты для ППР труб.
На сегодня самые популярные паяльники для сварки пластиковых труб представленных в России больше 10. Самые популярные модели и производители.
- Rothenberger Roweld
- DYTRON
- KERN Welder
- Ritmo
- Inforсe, ЭНКОР, Штурм, Прораб, Ресанта и прочий дешевый китайский ширпотреб
- Wellner, Wester, Waltek, Роторика и любой китайский паяльник немного подороже, но качество?
- Fora weld, Candan
Какой из них лучший паяльник для полипропиленовых труб?
Не будем душой кривить, первыми в России появились паяльники - DYTRON, Rothenberger Roweld и KERN Welder после чего кажется что все стали просто мега профессионалами и супер советчиками, но реально кто-что и как пишет на разных сайтах. Хотелось бы более обширной информации - выбор, обслуживание, эксплуатация. Было бы лучше если сделать в сравнительной таблице, чтоб было понимание какой паяльник для полипропиленовых труб лучше и чем, а так же отзывы реальных пользователей, а не интернет магазинов под заказ.
 
Для составление рейтинга лучших паяльников для полипропиленовых труб нужно брать схожее оборудование всех фирм и тестировать в равных условиях, я использую DYTRON, но брал его просто потому как это был приемлемый выбор, который решает мои задачи и не более.
 
Какой из них лучший паяльник для полипропиленовых труб?
Паяльники для полипропиленовых труб типа
- Inforce, ЭНКОР, Штурм, Прораб, Ресанта и т.д.
- Wellner, Wester, Waltek, Роторика и прочее
это все НОУНЕЙМ из Китая, из области что было подешевле и как у всех то и будем клепать, главное продать.
Для одноразовых или небольших целей они вполне пойдут.
Если заниматься сваркой пластиковых труб профессионально, особенно на открытых площадках, то лучше купить паяльник для полипропиленовых труб профессионального использования. Это конечно же будут проверенные временем и заслужившие уважение многими сантехниками и строителями,
итак: Паяльник для полипропиленовых труб рейтинг лучших фирм.
- DYTRON
- KERN Welder
- Ritmo
- Rothenberger Roweld
 
Понимаете в чём дело я вообще не видел плохих, это не значит конечно что их нет, просто с паяльниками проще - там ломаться почти нечему.
 
Понимаете в чём дело я вообще не видел плохих, это не значит конечно что их нет, просто с паяльниками проще - там ломаться почти нечему.

Устройство такого паяльника действительно простое. Я даже видел видео, где человек самостоятельно сделал приличный паяльник из обычного утюга.
 
Устройство такого паяльника действительно простое. Я даже видел видео, где человек самостоятельно сделал приличный паяльник из обычного утюга.
Да там только нагревательный элемент и трубка, ну кнопка включения ещё, не знаю как такую конструкцию можно испортить.
 
Устройство такого паяльника действительно простое. Я даже видел видео, где человек самостоятельно сделал приличный паяльник из обычного утюга.
Паяльник в простонароде называют утюг для пайки полипропиленовых или пластиковых труб из-за своей схожести с ним.
Понимаете в чём дело я вообще не видел плохих, это не значит конечно что их нет, просто с паяльниками проще - там ломаться почти нечему.
Не скажите, там есть чему ломаться. Самый главное в паяльнике это нагревательный элемент или меч, он состоит как правило из алюминия но внутри находиться термопара, которая разогревает нагревательный элемент и поддерживает нужную температуру с помощью микропроцессора. Так вот эти 2 составляющие и есть самые главные, которые должны быть идеального качества.
В паяльнике КЕРН к примеру термопара сделана по всем стандартам, как положено, сам разбирал и смотрел.
 
А в чём противоречие, написал же что там пара элементов и каких то сложных механизмов, подверженных нагрузкам нет.
 
В данной теме очень много паяльников, предлагаю создать темы по аналогичным паяльникам. Я к примеру сейчас выбираю дорогой и качественный паяльник для сварки полипропилена. Буду смотреть паяльник Керн или Дитрон. Создаю тему, если есть у кого что сказать, велкам.
 
В данной теме очень много паяльников, предлагаю создать темы по аналогичным паяльникам. Я к примеру сейчас выбираю дорогой и качественный паяльник для сварки полипропилена. Буду смотреть паяльник Керн или Дитрон. Создаю тему, если есть у кого что сказать, велкам.
Думаю в вопросе какой лучше купить паяльник для полипропиленовых труб из выбранных вами KERN или Dytron, скажу вам так, вы выбираете почти в одном сегменте рынка данные сварочники, в вашем выборе вопрос станет только в насадках, брать синие или черные вместе с дитроном или брать тефлоновые сварочные насадки керн GT.
 
Чтобы дать корректный ответ в данном голосовании, нужно быть супер профессиональным паяльщиком пластиковых труб, имеющим опыт работы со всеми вышеперечисленными брендами. Вряд ли такие специалисты существуют в природе. Обычно люди работают с одним инструментом.
 
Чтобы дать корректный ответ в данном голосовании, нужно быть супер профессиональным паяльщиком пластиковых труб, имеющим опыт работы со всеми вышеперечисленными брендами. Вряд ли такие специалисты существуют в природе. Обычно люди работают с одним инструментом.
Я с вами согласен, но думаю что в данной теме не много сварочников и определить лучший паяльник для полипропиленовых труб можно при совместном участии форумчан, к примеру кто-то пользуется паяльником Дитрон и Ротенбергер, кто-то себе купил муфтовый аппарат Керн или Ритмо , кто-то Кандан. С миру по нитке и тема получиться хорошая и вывод что лучше по мнению пользователей.
 
Дорогие форумчане, нашел тут одного пользователя, который не может разобраться какой ему паяльник купить, в данном рейтинге он не принимает участие, может есть кто знает про это чудо?
Товарищ хочет приобрести паяльник, уже поработавший и проверенный временем Pro Aqua ER-01. Но в интернете кроме одного видеоролика на него нет практически ничего. Даже цену толком не узнаешь сколько стоил он в свое время, так как сейчас я подозреваю его не выпускают.
Хотелось бы ему узнать у людей которые хоть что-то знают об этой модели, ценовой диапазон и отличия от cm-01 который выпускается сейчас и вроде как самый популярный. При всем при том понять сколько стоит он тоже непросто.
Похоже китайская Турция тоже есть, где-то по 2500р этот cm-01 стоит, где то под 5500, ER-01.
Поискав по контрольному слову Pro и кроме как одного отзыва который нашел на стороннем форуме он не видит, только слова - "cm-01 нормальный аппарат" .
Меня интересует мнение людей которые работали данной моделью, знают ценовые диапазоны, так как информации в сети нет.
По отзывам и комментариям форумчан данная модель совсем не популярная- ну это совсем не ответ.
Короче хочет купить паяльник для полипропиленовых труб непонятного ноунейма за 3000 рублей. Может можно что-то взамен предложить?
 
Дорогие форумчане, нашел тут одного пользователя, который не может разобраться какой ему паяльник купить, в данном рейтинге он не принимает участие, может есть кто знает про это чудо?
Товарищ хочет приобрести паяльник, уже поработавший и проверенный временем Pro Aqua ER-01. Но в интернете кроме одного видеоролика на него нет практически ничего. Даже цену толком не узнаешь сколько стоил он в свое время, так как сейчас я подозреваю его не выпускают.
Я про такой аппарат слышу впервый раз, но он очень смахивает на паяльники серий форавелд, кандан, инфорс и прочую китайско-турецкую продукцию. Скорее данный аппарат на любителя, но за 3000 тысячи рублей нового ничего не найдешь, пусть берет, потом хоть расскажет как его сварочник Pro Aqua ER-01 работает.
Если рассмотреть аппарат для сварки пластиковых труб Inforce 03-12-01 это дешевый китайский пальник, верней сегмент паяльников дешевого китая, но покрашен в желтый цвет покачественнее в отличии от своих собратьев, качество не поменялось, с одного поля ягода, выбор за покупателем.
 
Пользуюсь паяльником DYTRON уже пять лет и ни разу проблем не возникало.
 
Пользуюсь паяльником DYTRON уже пять лет и ни разу проблем не возникало.
Да, скажите пожалуйста модель, сколько стоит и где применяли - для небольших проектов или где то регулярно на объектах используется?
 
Сосед сам прокладывал себе водопровод из полипропиленовых труб белых. Он не профи, суперпаяльник ему покупать было ни к чему. Он приобрел Ritmo. Пусть не самый лучший, но вполне приличный. Для обычного пользователя самое то. Ну а для тех, кто сваркой труб профессионально занимается, наверное надо паяльник более солидной марки и другой ценовой категории.
 
Сосед сам прокладывал себе водопровод из полипропиленовых труб белых. Он не профи, суперпаяльник ему покупать было ни к чему. Он приобрел Ritmo. Пусть не самый лучший, но вполне приличный. Для обычного пользователя самое то. Ну а для тех, кто сваркой труб профессионально занимается, наверное надо паяльник более солидной марки и другой ценовой категории.
Я тоже думаю что надо исходить из задачи - работа разовая или придётся регулярно работать, можно взять вообще не дорогой инструмент в районе 10-20у.е. б/у, сделать что надо и дальше продать.
 
Паяльники для пластиковых труб, adianon, кроме нагревательного элемента, как минимум имеют терморегулятор, обеспечивающий качество сваривания труб. Этот инструмент к сожалению иногда тоже ломается.
 
Назад
Сверху