Похвально, но тут тема про паяльник керн, мозаично-шлифовальная машина по бетону это тоже круто, но может лучше вы отдельно тему создадите и напишете про мозаично шлифовальную машину KERN Master linda отзыв личного пользования?:relieved: Я не в коем случае не прогоняю вас с данной темы, не подумайте ничего плохого, просто если у вас будут сторонники, то тема паяльников может перерасти в шлифовали, как то это инструмент, по моему мнению, из разной оперы?:grinning:
Я не обижаюсь, все мы здесь взрослые люди и практически одной профессии как я посмотрю. Актуальность данной темы про выбор паяльника мне интересна тем, что я планировал купить сварочный аппарат для муфтовой сварки KERN Welder, так как уже есть один инструмент данного бренда. Единственно, что меня немного напрягает, так это какой лучше паяльник для полипропиленовых труб купить Kern welder R63 или R40? Почему такой вопрос, у меня сейчас внутрянка, работы по пайке полипропиленовых труб в 3-х домах.
Необходимо сделать отопление и водоснабжение. Ходовой диаметр полипропиленовых труб по проекту 16, 20 мм. Водоснабжение - 63 труба только в пару местах, ввод в ЖБ колодец 3 точки. вот делимо что лучше добавить денег купить паяльник кет Р63 или Р40 и дополнительно прикупить 63 насадку, потянет ли сварочник температуру на 63 диаметр?
Писал на других форумах, мнения разделились.
 
Единственно, что меня немного напрягает, так это какой лучше паяльник для полипропиленовых труб купить Kern welder R63 или R40? Почему такой вопрос, у меня сейчас внутрянка, работы по пайке полипропиленовых труб в 3-х домах.
Необходимо сделать отопление и водоснабжение. Ходовой диаметр полипропиленовых труб по проекту 16, 20 мм. Водоснабжение - 63 труба только в пару местах, ввод в ЖБ колодец 3 точки. вот делимо что лучше добавить денег купить паяльник кет Р63 или Р40 и дополнительно прикупить 63 насадку, потянет ли сварочник температуру на 63 диаметр?
Писал на других форумах, мнения разделились.
Хороший вопрос, опять таки, это тема отдельного разговора, как срочно нужно сделать сварку пластиковых труб?
 
Еще мес два думаю есть время, до холодов, а к чему такой вопрос?
Вопрос банальный, потому что если время позволяет и я как понял, вы уже на сторонних форумах данный вопрос задавали, посмотрите тут, может уже есть похожая тема, там сможете ответ найти или там вопрос свой задайте, вдруг что интересного подскажут.
 
Вопрос банальный, потому что если время позволяет и я как понял, вы уже на сторонних форумах данный вопрос задавали, посмотрите тут, может уже есть похожая тема, там сможете ответ найти или там вопрос свой задайте, вдруг что интересного подскажут.
Вы в этом плане, понял, благодарю за помощь:) сейчас посмотрю другие темы.
 
Вы в этом плане, понял, благодарю за помощь:) сейчас посмотрю другие темы.
Всегда пожалуйста, по вашей теме могу сказать, что я сразу купил паяльник для сварки полипропиленовых труб KERN Welder R63E, так чтоб с запасом было, понятно что ходовые диаметры полипропиленовых труб можно и 40 паяльником все спаять, но как правило, всегда в стройке вылезет нежданчик по типу одной или двух труб 50 или 63 диаметра, и будет головняк в одной точке, поэтому и взял себе сразу паяльник керн 63. Он не особо дороже чем 40, но плюс в больших диаметрах. Я подумал что возьму керновский 40 паяльник, а потом знатные люди сантехники подсказали, про нежданчики которые могут быть, и в таком бы случае, пришлось еще дополнительно купить паяльник для полипропилена 63 диаметра:) Вот тут то и получилась бы экономия экономной:)
 
Всегда пожалуйста, по вашей теме могу сказать, что я сразу купил паяльник для сварки полипропиленовых труб KERN Welder R63E, так чтоб с запасом было, понятно что ходовые диаметры полипропиленовых труб можно и 40 паяльником все спаять, но как правило, всегда в стройке вылезет нежданчик по типу одной или двух труб 50 или 63 диаметра, и будет головняк в одной точке, поэтому и взял себе сразу паяльник керн 63. Он не особо дороже чем 40, но плюс в больших диаметрах. Я подумал что возьму керновский 40 паяльник, а потом знатные люди сантехники подсказали, про нежданчики которые могут быть, и в таком бы случае, пришлось еще дополнительно купить паяльник для полипропилена 63 диаметра:) Вот тут то и получилась бы экономия экономной:)
Это да, есть такая буква в алфавите:) Как думаете 40 керновский паяльник потянет 63 сварочную насадку, по посадочному отверстию в паяльнике вроде размеры одинаковые, по мощности конечно они разные, Kern Welder R40 600 Вт и R63 800 Вт. 200 Вт разница в мощность не такая и большая вроде?
 
Это да, есть такая буква в алфавите:) Как думаете 40 керновский паяльник потянет 63 сварочную насадку, по посадочному отверстию в паяльнике вроде размеры одинаковые, по мощности конечно они разные, Kern Welder R40 600 Вт и R63 800 Вт. 200 Вт разница в мощность не такая и большая вроде?
Затрудняюсь ответить, не сталкивался с такой проблемой, так как у меня паяльник Р63Е:) Ссори
 
Затрудняюсь ответить, не сталкивался с такой проблемой, так как у меня паяльник Р63Е:) Ссори
Ясно, поищу тут тогда в других темах, еще подскажи почему вы делаете акцент что у вас паяльник KERN Welder R63E? Что это индекс Е дает?
 
Ясно, поищу тут тогда в других темах, еще подскажи почему вы делаете акцент что у вас паяльник KERN Welder R63E? Что это индекс Е дает?
Это вот как раз для таких случаев когда у вас разные диаметры труб и разный пластик, полипропилен или полиэтилен и т.д. Паяльник KERN Welder R63E это уже более профессиональная серия, даже скажу более удобная, так как Е указывает на паяльник с электроникой. Там с боку стоит электронное табло для регулировки температуры для необходимого параметра сварки нужной трубы. Очень удобный девайс, правда цена паяльника с цифровым табло дороже чем без него, это единственный минус:)
 
Это вот как раз для таких случаев когда у вас разные диаметры труб и разный пластик, полипропилен или полиэтилен и т.д. Паяльник KERN Welder R63E это уже более профессиональная серия, даже скажу более удобная, так как Е указывает на паяльник с электроникой. Там с боку стоит электронное табло для регулировки температуры для необходимого параметра сварки нужной трубы. Очень удобный девайс, правда цена паяльника с цифровым табло дороже чем без него, это единственный минус:)
Понятно, спасибо за инфо, буду знать, век живи век учись как говориться:) По поводу цены на паяльник KERN Welder R63E c с цифровым табло как я понял, так это не минус в стоимости, это вы покупаете себе дополнительно удобство и комфорт, а удовольствие стоит дорого и за него нужно платить:), так что как говорят мудрые люди, данная стоимость за удобство это не цена, а обычные затраты!
 
Это на самом деле так про термопару КЕРН? Я так понимаю вы поставляете инструмент Керн в Крым, если да то подскажите как вас пандемия не сильно обрушила рынок продаж?
Добрый вечер:) да, мы занимаемся поставкой инструмента KERN в Крым. Продажи за несколько лет довольно увеличились, думаю это связанно со стройкой в Крыму, очень много продали алмазного инструмента Керн на уже материк:) Пандемия немного подкатила бизнес, скорее всего как и у всех, но это связано только с оплатой, пришлось давать инструмент в рассрочку на несколько месяцев:)
Сейчас все нормализовалось, Крым растет, трасса Таврида строится, частный сектор развивается, кстати ажиотаж на универсальные шлифовальные машины KERN Master Linda у строителей-половиков.
 
Добрый вечер:) да, мы занимаемся поставкой инструмента KERN в Крым. Продажи за несколько лет довольно увеличились, думаю это связанно со стройкой в Крыму, очень много продали алмазного инструмента Керн на уже материк:) Пандемия немного подкатила бизнес, скорее всего как и у всех, но это связано только с оплатой, пришлось давать инструмент в рассрочку на несколько месяцев:)
Сейчас все нормализовалось, Крым растет, трасса Таврида строится, частный сектор развивается, кстати ажиотаж на универсальные шлифовальные машины KERN Master Linda у строителей-половиков.
Строители-половики? Это как?:)
Как понять ажиотаж на универсальные шлифовальные машины KERN Master Linda, перепродают или покупают в пользование?
 
Строители-половики? Это как?:)
Это подрядчики, которые занимаются строительством домов малоэтажек, застройщики в частном секторе и мини гостиниц.
Как понять ажиотаж на универсальные шлифовальные машины KERN Master Linda, перепродают или покупают в пользование?
Перепродают несколько дилеров, а ажиотаж заключается в том что универсальная мозаично-шлифовальная машина KERN Master Linda, это можно сказать своего рода уникальное оборудование, как киндер сюрприз 3 в одном. Как мне рассказали Подрядчики у застройщиков берут объекты для строительства и покупают данные машинки изначально для укладки раствора и устройства опалубки, так как многие бетон месят в ручную сами. Потом после укладки раствора меняют лопасти на камни и затирают и шлифуют поверхность. Затем после укладки плитки или камня, используют мозаичную машинку керн для затеки швов. После затирки в заключительном варианте ставят пластиковую щетку и замывают плитку полностью.
Почему для этих целей используют именно универсальную мозаично-шлифовальную машинку KERN Master Linda, потому что: а) нет аналогов, чтобы можно было убить 3-х зайцев, всвязи с этим экономия, не нужно покупать дополнительное моющее или заглаживающее оборудование типа вертолет. б) не нужно стоять на корячках, все-таки жарко, вся работа проходит тихо и спокойно, с любовью к делу!
 
Поддерживаю, данный паяльник Керн Велдер пользуется большим спросом и популярностью у профессиональных мастеров. А вот с чемоданом и копиями сварочного аппарата Керн вы подметили точно, продают все кому не лень разных цветов радуги и выдают их за оригинальный Керн. Насколько я понял сам паяльник для полипропиленовых труб KERN Welder original с черной рукояткой и в желтом чемодане? Остальные это копии или подделки получается?
А как вы хотели, хорошие вещи всегда подделывают, это наоборот только придает паяльнику для полипропиленовых труб KERN Welder R 63E Оригинальности и еще большего пиара даже:) В России можно все, ничего тут особо никогда не поменяется, менталитет другой у людей.
 
А как вы хотели, хорошие вещи всегда подделывают, это наоборот только придает паяльнику для полипропиленовых труб KERN Welder R 63E Оригинальности и еще большего пиара даже:) В России можно все, ничего тут особо никогда не поменяется, менталитет другой у людей.
Какой же может быть пиар оригинальных вещей, если элементарно делают продавать подделку или похожий аналог, придумывают несуществующую фирму, красят в красный, зеленый или синий цвет металлический корпус и пытаются потом доверчивым покупателям впарить?
 
Какой же может быть пиар оригинальных вещей, если элементарно делают продавать подделку или похожий аналог, придумывают несуществующую фирму, красят в красный, зеленый или синий цвет металлический корпус и пытаются потом доверчивым покупателям впарить?
Любой пиар, это пиар, но когда помимо пиара есть большой интерес к определенной вещи, то это в двойне для производителя пиар. В данном случае смотрите отзывы, паяльник для полипропиленовых труб KERN Welder R 63E Оригинал в желтом чемодане с черной рукояткой - это все снаружи. Внутри совершенно разная начинка по сравнению с подделкой или аналогом. Покупатель, как правило не смотрит внутренности инструмента, если вы захотели купить паяльник для полипропиленовых труб KERN Welder R 63E Original , то как правило вы сначала будете искать на просторах паутины интернет-магазин по продаже строительного инструмента, потом найдете паяльник Керн, посмотрите фото инструмента, поняли что он желтого цвета, значит настоящий и следующий шаг это звонок в магазин или поход туда. Это все при условии что вы знаете что оригинальный пальник керн желтого цвета, верней чемодан.
А теперь рассмотрим другую ситуацию, вам необходимо приобрести паяльник для пластиковых труб, какой купить вы не знаете, но слышали что на рынке есть всего 3 вида качественных сварочных аппаратов Rothenberger, Kern, Dytron.
На каждый паяльник для полипропиленовых труб цена будет разная, все зависит от качества сборки и места. Вы услышали от знакомых, что качество данных трех производителей практически одинаковая, а вот цена разная.
Вы что будете выбирать, рассматривать и покупать в окончании? Правильно, если по отзывам паяльник для полипропиленовых труб КЕРН, Ротенберегер и Дитрон стоят практически на одном месте, а цена разная, то как и большинство здравомыслящих людей вы выберете то что по дешевле, в данном случае из этих премиум класса паяльников вы купите КЕРН.
Дальше начнете искать где купить паяльник керн оригинал в желтом чемодане. В интернете найдете множество строительных магазинов, но керн будет не всех в оригинале. Много будет аналогов или откровенных подделок. Позвонив в такой магазин, вам предложат другой паяльник но по названию он будет немножко схож и цвет к примеру будет красный:) Дальше манагер продавал вам будет втирать, что это хорошая вещь и т.д.
Почему так? Да все потому, что вы не разбираетесь в инструмента и не можете знать какой настоящий паяльник для полипропиленовых труб КЕРН. А настоящий, как я уже писал выше только в желтом чемодане. Так что , не слушайте никого и ищите только желтый кейс!
 
Вы сделали правильный выбор. Паяльник пользуются спросом, в его надёжности и в качестве работы я уверена на все сто.
 
Назад
Сверху