Охрана дачного участка от грабителей.

Лучший способ охраны

  • Собака

    Голосов: 0 0.0%
  • Просить соседей

    Голосов: 0 0.0%
  • Камеры

    Голосов: 1 14.3%
  • Куча дверей и замков

    Голосов: 0 0.0%
  • Высокий забор с провалокой

    Голосов: 0 0.0%
  • Нанять охранника

    Голосов: 3 42.9%
  • Поставить сигнализацию

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Нашу дачный участок охраняет только одна собака. Через забор перелезть сложно ( проволока), но возможно. Сам дом заперт на кучу замков. Через дорогу сосед, который живёт на своём дачном участке. Нас всё равно ограбили. Особо ценного ничего не взяли ( не было), но хочется чтобы такого больше не было. Я интересуюсь, как вы охраняете свои дачные участки.
 
Конечно, надежнее всего сигнализация, выведенная на пульт какой-то охранной структуры. К сожалению, удаленность дачных участков от города не всегда позволяет это сделать.
 
Добрый день. Считаю что лучший способ охраны это нанять охранника, исправно ему платить его зароботную плату, иногда ,как в конце года например, выплачивать небольшую премию, тогда человек будет заинтересован хорошо выполнять свою работу. Будет дорожить своим местом.
Поставить сигнализацию тоже хорошо в принципе, так что можно выбирать с этих двух вариантов.
Собаку считаю плохой вариант, так как бывают случаи когда собаку подкармливают, а потом просто отравят и делов..
 
Добрый день. хочу поделиться немного личным опытом по сути вопроса. Когда в очередной раз мою дачу обнесли, стало ясно что на охранника, который один "охраняет" 30 дач в поселке надежды мало, я решил пойти другим путем. Накупил датчиков движения, сирену и мощную мигалку, ещо взял бесперебойник, ибо иногда режут провода, нанял на день человека с паяльником. Установили датчики под окнами и на выходе. Через неделю сторож звонит и кричит в трубку - приезжай и выруби эту сирену, полчаса уже покоя не дает. Итог такой - грабители любят тишину, и их надо лишить такой роскоши)
 
Добрый день. Считаю что лучший способ охраны это нанять охранника, исправно ему платить его зароботную плату, иногда ,как в конце года например, выплачивать небольшую премию, тогда человек будет заинтересован хорошо выполнять свою работу. Будет дорожить своим местом.

Охранник для одного дачного участка - слишком дорогое удовольствие. А при охране всего дачного кооператива он становится неэффективен...
 
я думаю лучший вариантом все таки собаки,причем не одна,допустим одна большая и пару мелких ,но которые любят гавкать звонко!Собаки на привязи, на канате через двор, просто бегающие по двору – это отличная голосовая и устрашающая укусами защита, которая отпугивает большинство воров.
 
я думаю лучший вариантом все таки собаки,причем не одна,допустим одна большая и пару мелких ,но которые любят гавкать звонко!Собаки на привязи, на канате через двор, просто бегающие по двору – это отличная голосовая и устрашающая укусами защита, которая отпугивает большинство воров.

Собак вообще не стоит рассматривать в качестве серьезной "охранной системы". Их слишком легко отравить...
 
я думаю лучший вариантом все таки собаки,причем не одна,допустим одна большая и пару мелких ,но которые любят гавкать звонко!Собаки на привязи, на канате через двор, просто бегающие по двору – это отличная голосовая и устрашающая укусами защита, которая отпугивает большинство воров.
а кто же их кормить будет?[DOUBLEPOST=1402834245,1402833630][/DOUBLEPOST]Доброго дня всем ,относительно безопасности своего дачного участка,то могу поделится своим опытом,мы с мужем много выбирали и советовались как обезопасить свой летний дом и по совету коллеги мужа поставили на дачном участке автономную gps сигнализацию и мы в принципе вполне довольны,плюс когда строили во дворе баню попросили ребят строителей,один из них хорошо разбирался в электронике,установили 4 камеры видеонаблюдений на участке,теперь спокойны,хотя впринципе плюс к этому при вьезьде в дачный поселок в том году поставили пропускной пункт,но все же береженного Бог бережет.
 
поставили на дачном участке автономную gps сигнализацию и мы в принципе вполне довольны,

Не самый лучший вариант. Допустим, вы успеете "застукать" грабителей на месте. Но что делать дальше? Ведь они могут быть вооружены...
 
Полностью согласна с тем, что нанять охранника, очень оптимальный вариант, но при этом нужно заключить с ним договор, чтобы он при случае чего мог ответить за свою недоглядку. Но есть еще один вариант! Если дачный дом действительно дорогой и в нем есть, что украсть, можно его застраховать. При случае противоправных действий третьих лиц: поджога, кражи и т.д, и еще много рисков, страховая компания обязана вам будет возместить принесенный ущерб.
 
Самый лучший способ- это жить самому на даче. Воры лезут туда, где никого нет. Или не хранить на даче ничего ценного, с чем бы жалко было бы расстаться.
 
Полностью согласна с тем, что нанять охранника, очень оптимальный вариант, но при этом нужно заключить с ним договор, чтобы он при случае чего мог ответить за свою недоглядку.

Договор на охрану с полной материальной ответственностью реально заключить лишь с серьезной охранной структурой. Вы удивитесь сумме, которую они попросят...
 
Самый лучший способ- это жить самому на даче. Воры лезут туда, где никого нет. Или не хранить на даче ничего ценного, с чем бы жалко было бы расстаться.

Поверьте, даже живя на даче самому, нельзя обезопасить себя от ограблений. У знакомой был случай, когда она на ночь оставила окно открытым, и туда залез вор. Она закричала, а он начал ее душить. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы на крик не прибежал сосед. Так что лучше поставьте сигнализацию. Это выйдет дороже, нежели решетки или замки, но и эффективнее.
 
Видел в сети простую китайскую GSM сигнализацию. При помощи обычной сим карты с балансом на счету.
Как только датчик движения срабатывает, приделается смс или ммс с фото помещения. Когда сами подходите, с пульта отключаете ее. Идеально подходит для небольших помещений Просто, дешево и сердито но эффективно!
 
Последнее редактирование:
Видел в сети простую китайскую GSM сигнализацию. При помощи обычной сим карты с балансом на щету.
Как только датчик движения срабатывает, приделается смс или ммс с фото помещения. Когда сами подходите, с пульта отключаете ее. Идеально подходит для небольших помещений Просто, дешево и сердито но эффективно!

На дачу залезли воры, пришел сигнал тревоги... а вы в городе за 50 км от участка. Где здесь эффективность?
 
Я бы посоветовал такой неординарный метод, у меня брат решил обезопасить маленький участок. Но он находился 235 км от города, а никакое охранное агенство не соглашалось за среднею цену охранять столь далёкое место. Местный охранники-алкоголики, сами могут что-то своровать.Но надо было что-то сделать. Он пошел в охотничий магазин и купил капканы то ли для зайцев то ли для других мелких зверей и установил в узких местах, а у него просто сады фруктовые с маленькими дорожки куда он и установил заострённые капканы. Что бы самому не попасться он рядом с ними установил маленькие флажки которых ночью трудно заметить. Через месяц соседи позвонили ему и сказали что у него на участке орёт какой-то человек.И дёшево и эффективно.
 
Через месяц соседи позвонили ему и сказали что у него на участке орёт какой-то человек.И дёшево и эффективно.
Если бы "орущий вор" умер (от потери крови, например), вашего брата бы судили. И кому нужны такие "эффективные" охранные системы?
 
Такие методы защиты идут в КК как умышленное нанесение тяжелых телесных и смерти. Точно не скажу но от 3 лет легко дадут!!! Если бы вор написал заявление в полицию за нанесение телесных повреждений и не важно что он грабил дачу, брату светил бы срок!!! а уж потом возможно вор отвечал перед законом, но так как он ничего не успел спереть, возможно отмазался.
 
Такие методы защиты идут в КК как умышленное нанесение тяжелых телесных и смерти. Точно не скажу но от 3 лет легко дадут!!! Если бы вор написал заявление в полицию за нанесение телесных повреждений и не важно что он грабил дачу, брату светил бы срок!!! а уж потом возможно вор отвечал перед законом, но так как он ничего не успел спереть, возможно отмазался.
Не нужно так мрачно смотреть на жизнь. :-) С более-менее опытным адвокатом срок был бы условным, но приятного, в любом случае, мало...
 
Назад
Сверху