Охота с луком и стрелами разрешена в России

Россиянам разрешили охоту с луком и стрелами, ура товарищи! Госдума РФ в третьем чтении приняла данный законопроект.
В настоящее время законодательство запрещает применять лук и стрелы во время охоты — их можно использовать только во время соревнований при соблюдении условий хранения на спортивном объекте. Нововведением лук выделяется в отдельный вид охотничьего оружия — как стрелковое метательное. Его использование требует специальных физических навыков и умений у охотников.

Купить охотничий лук граждане России смогут по охотничьим билетам и при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. При этом закрепляется «безлицензионный порядок приобретения охотничьих луков с последующей регистрацией в Росгвардии в двухнедельный срок». Как они будут ставить луки на учет? Очередное выкашивание денег у населения придумали.

Авторами инициативы стали депутаты от «Единой России» Эрнест Валеев и Владислав Резник.
Но в России собираются ужесточить правила получения охотничьего билета, который необходим для владения луком. Скорее всего придумают новый экзамен который нужно будет проходить как в автошколах.
 
Чтобы более или менее точно стрелять из лука, надо тренироваться каждый день. Иначе это бессмысленная игрушка, в слона не попасть.
 
Чтобы более или менее точно стрелять из лука, надо тренироваться каждый день. Иначе это бессмысленная игрушка, в слона не попасть.
Скоро и в замки жить все переедем, будут у нас в России отдельные волости и и охот хозяйства.
 
Назад
Сверху