Отопление без газа и без труб

Нужен совет в подборе системы отопления для частного дома. Заказчику нужно электроотопление (газа нет в принципе). Причем одно из требований заказчика - исключить водяную СО, то есть, грубо говоря, реализация отопления без газа и труб.
 
Ну смотрите, я тут вижу как минимум три варианта: панели ИК + теплый пол (про те же ИК панели Никатэн тут на форуме несколько тем написано, расчет заказать можно на краснодар.никатэн.рф), электроконвекторы +теплый пол, тепловой насос. Теплый пол реализован в виде матов, панели Никатэн как точечный подогрев.
 
А просто теплый пол один оставить нельзя? Возможно ли при ваших решениях регулировать температуру отдельно в каждой комнате в доме? Вариант с тепловым насосом - это в каждой комнате пео кондиционеру с обогревом ставить? Или придется устанавливать центральную сплит-систему?
 
Вариантов у вас не много и все они потребуют больших финансовых затрат на само отопление, потому что отапливать электричеством очень дорого. Теплый пол плюс обогреватели или ИК панели, питаться они будут от розеток, что увеличит нагрузку на сеть. Вам даже возможно придется переделывать саму проводку.
 
Тёплый пол или хороший камин, это оптимальные варианты в Вашем случае.
 
Теплый пол электрический как основное отопление, инфракрасные панели как точечный обогрев в необходимых местах. Хотя эти панели без проблем можно использовать и в качестве постоянного отопления. В этом случае панели можно завязать на общую систему климат-контроля.
 
Так они и так и так продаются. Если, кстати к Никатэн на сайт зайдете, то там как раз есть и фотографии и даже видеоотзывы по объектам, где они свои панели в качестве основной системы отопления поставляли. Так что да, такой вариант вполне реален.
 
Назад
Сверху