Открытая беседка: преимущества и недостатки?

В чем плюсы и минусы открытой беседки? Какую бы по конструкции беседку выбрали вы и почему?
 
Открытые беседки менее защищены от осадков, но мне такой вариант больше по душе. Ветерок раздувает лёгкую белую тюль, а за ней красота сада.
 
В чем плюсы и минусы открытой беседки? Какую бы по конструкции беседку выбрали вы и почему?
Смотря какое назначение вы ей предписываете. У меня легкая открытая конструкция, которая не требует устройства фундамента плюс это бюджетный вариант по сравнению с закрытой. Да и летом хочется побольше быть на воздухе, а не в закрытом пространстве.
 
Я тоже за открытую беседку - это удобное место доя летних посиделок на СВЕЖЕМ воздухе
 
из плюсов открытой беседки, конечно, много свежего воздуха. да и миски всякие удобнее передавать, если мангал недалеко.

ну крыша в любом случае нужна. а вот стенки с нескольких сторон я бы полностью закрытыми сделал. ну или распашными. никогда не знаешь, в какой момент непогода застанет, а посиделки ой как прерывать не хочется.
 
Согласна, крыша должна быть обязательно, одна или две стены -глухие, а остальное пространство при необходимости можно закрыть мягкими окнами (на случай непогоды).
 
Открытая беседка крута летом, а как Аней посидеть если на улице мелкий дождик и ветер или уже прохладно. Мне такой вариант не по душе.
 
Мне тоже больше нравится открытый летний вариант, но можно сделать раздвижные стены, и тогда она будет открыта в летнее время, а в дождь или прохладу можно и задвинуть.
 
вот комары и прочие насекомые реально проблема
кто-нибудь пользовался антимоскитными спиралями на улице? как они, справляются со своей задачей? или лучше беседку сеткой закрыть?
 
Назад
Сверху