Откосы из гипсокартона

Вставил пластиковые окна и теперь надо сделать снаружи откосы. Подскажите, годится ли для этого гипсокартон, если его после установки по грунтовать и по красить?
 
Да конечно годится, его даже можно приклеить на клей для гипсокартона, если поверхность позволяет. После шпаклюется и красится.
 
Для наружных откосов гипсокартон не подойдет, если только влагостойкий, да и то с большой натяжкой. А вот на внутренние откосы - это идеальный вариант: и утепление, и шумоизоляция, и внешний вид. Вот только придется периодически красить.
 
Гипсокартон для наружной отделки откосов не подойдет. Его можно успешно использовать для внутренних откосов. Для наружного откоса хорошо идет пластиковая панель, сэндвич-панель, ПВХ-панель.
 
У меня таким способом, муж делал откосы после установки окон, вполне приемлемый вариант, главное все сделать аккуратно, а так нормально смотрится, и все хорошо.Но это было во внутренней отделки. А с наружной отделкой, гипсокартон, мне кажется, чисто с устойчивости к погодным условиям не подойдет. Тут нужен более практичный материал.
 
Как советовали ранее гипсокартон (ГКЛ) не подойдет для наружного , так как не выдержит влияния внешних факторов. В основном варианты следующие: цементная штукатурка, пластиковые панели (что лично я рекомендую, так как и монтаж и демонтаж не вызовет сложностей и визуально выглядит достаточно красиво и аккуратно). При Вашем желании возможно ГКЛ заменить на ГВЛ (гипсоволокнистый лист). Надеюсь помог.
 
я лично вставлял влагостойкий, очень рекомендую, для тех кто не знает он салатовый. а также легко монтируется, с женой ыстренько поставили и забыли про все пролемы
 
Гипсокартон для наружной отделки откосов не подойдет. Его можно успешно использовать для внутренних откосов. Для наружного откоса хорошо идет пластиковая панель, сэндвич-панель, ПВХ-панель.

Почему это не подойдет? У меня откосы отделаны именно гипсокартоном и не специальным, а самым обычным. Все отлично стоит- ровно и красиво!
 
Почему это не подойдет? У меня откосы отделаны именно гипсокартоном и не специальным, а самым обычным. Все отлично стоит- ровно и красиво!
Почему не подойдет обычный гипсокартон для наружных откосов? Потому что он не предназначен для наружной отделки. Откосы могут подвергнуться негативному воздействию влаги и разрушиться.
 
Гипсокартон для внешней отделки я бы не стала использовать - с покрытием ли, без него ли... Я бы использовала для откосов на улице пластиковые панели.
 
Я когда делал наружные откосы не стал заморачиватся, использовал стартовую шпаклевку, чтоб заложить большие щели, после все покрыл фасадной шпаклевкой и покрасил.
 
Почему не подойдет обычный гипсокартон для наружных откосов? Потому что он не предназначен для наружной отделки. Откосы могут подвергнуться негативному воздействию влаги и разрушиться.

Может они и могут подвергнуться, но на протяжении уже 8 лет, ничего не изменилось и не разрушилось, хотя пережили эти откосы не один ливень. Весь вопрос в том, чем их красить и покрывать.
 
Может они и могут подвергнуться, но на протяжении уже 8 лет, ничего не изменилось и не разрушилось, хотя пережили эти откосы не один ливень. Весь вопрос в том, чем их красить и покрывать.
Ну так поделитесь секретом - чем красить и покрывать?
Как по мне, лучший вариант для наружных откосов - штукатурка!
 
Зачем возиться с гипсокартоном, подозревая, что он не выдержит осадков, если можно заштукатурить за полчаса надёжно и красиво.
 
Я когда делал наружные откосы не стал заморачиватся, использовал стартовую шпаклевку, чтоб заложить большие щели, после все покрыл фасадной шпаклевкой и покрасил.
Не стоит пытаться "не заморачиваться" и экономить. Все же на окне и перепады температур, и влажность, так что там лучше брать лучшие материалы.
 
Можно и гипсокартоном
Откосы из гипсокартона

Можно использовать откосы из гипсокартона. Но здесь нужно выбрать влагостойкий гипсокартон, устойчивый к возникающему на окнах конденсату. Или обработайте простой гипсокартон грунтовкой в несколько слоев. Грунтовку можно заменить влагозащитным составом.

Нужно взять L-образный профиль и прикрутить его по краю оконной рамы, для основы крепления гипсокартонных полос. После установки все неровности выровняются штукатуркой, в профиль нанесите акриловый герметик. Расстояние со стороны окна до откоса закладывают минеральной ватой. И равномерно прижать гипсокартон к стене


http://stroy-forum.pro/data/attachments/0/526-747e0bf5a4a5f39b6bd778e59895e26c.jpghttp://stroy-forum.pro/file:///C:/DOCUME~1/86C2~1/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.jpg

Отделывать примыкание очень легко, но не допускать очень сильного прилегания гипсокартона к механизму петли. Успеха Вам![DOUBLEPOST=1418475022,1418474097][/DOUBLEPOST]
Вставил пластиковые окна и теперь надо сделать снаружи откосы. Подскажите, годится ли для этого гипсокартон, если его после установки по грунтовать и по красить?
 

Вложения

  • otdelka_otkosov_gipsokarton.jpg
    otdelka_otkosov_gipsokarton.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 145
  • otdelka_otkosov_gipsokarton.jpg
    otdelka_otkosov_gipsokarton.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 128
Можно и гипсокартоном
Откосы из гипсокартона

Можно использовать откосы из гипсокартона. Но здесь нужно выбрать влагостойкий гипсокартон, устойчивый к возникающему на окнах конденсату. Или обработайте простой гипсокартон грунтовкой в несколько слоев. Грунтовку можно заменить влагозащитным составом.

Нужно взять L-образный профиль и прикрутить его по краю оконной рамы, для основы крепления гипсокартонных полос. После установки все неровности выровняются штукатуркой, в профиль нанесите акриловый герметик. Расстояние со стороны окна до откоса закладывают минеральной ватой. И равномерно прижать гипсокартон к стене


http://stroy-forum.pro/data/attachments/0/526-747e0bf5a4a5f39b6bd778e59895e26c.jpghttp://stroy-forum.pro/file:///C:/DOCUME~1/86C2~1/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.jpg

Отделывать примыкание очень легко, но не допускать очень сильного прилегания гипсокартона к механизму петли. Успеха Вам![DOUBLEPOST=1418475022,1418474097][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1418539478][/DOUBLEPOST]Молодцы, ребята! Мне было интересно прочитать ваши комментарии. Столько полезного узнала.Проблема откосов, наверно, вечная. Я тоже решила сделать откосы и позвала спеца. Сделал быстро и аккуратно, но, как потом выяснилось, из пенопласта. Притом, что откосы внутри! Это допустимо или нужно переделать?
 
[DOUBLEPOST=1418539478][/DOUBLEPOST]Молодцы, ребята! Мне было интересно прочитать ваши комментарии. Столько полезного узнала.Проблема откосов, наверно, вечная. Я тоже решила сделать откосы и позвала спеца. Сделал быстро и аккуратно, но, как потом выяснилось, из пенопласта. Притом, что откосы внутри! Это допустимо или нужно переделать?
Откосы из пенопласта не делают. Для этого применяют пенополистирол - он более плотный. Сверху штукатурится и армируется фасадной сеткой. На пенопласт можно наклеить гипсокартон, если есть место до петель.
 
Гипсокартон однозначно нет, он не годится для наружных откосов. Я больше склоняюсь к пластику, это идеальный вариант.
 
Мы его использовали для внутренних откосов. Но с наружи это будет не очень вариант. Лучше штукатурка.
 
Назад
Сверху