Отделка веранды

Нужно отделать стены на веранде, сейчас голый кирпич. В помещении стоит газовый котел, температура ниже нуля не опускается. Стою перед выбором: пластик или вагонка? Помогите советом.
 
Это дело исключительно на ваш вкус. Можно только сказать, что деревянная отделка всегда смотрится лучше, так сказать по домашнему.
 
Я противник использовать пластик внутри помещений, все таки это синтетический материал, да и пожаробезопасностью он не отличается. Натуральная вагонка более приемлема, но вот разрешит ли ее применение в одном помещении с газовым котлом газовая служба?
 
Считаю, что вагонкой будет гораздо лучше. Пластика достаточно и на окнах. Покройте вагонку морилкой и тремя слоями лака. Смотрится очень эффектно, поверхность вагонки на ощупь кажется бархатной.
 
Честно говоря, я считаю, что вагонка на веранде - тоже не лучший выход. Уж больно запросто за деревом могут развестись неприятное жучьё, с которым потом бороться практически невозможно. А чем не выход отделка стен плиткой или натуральным камнем?
 
А чем не выход отделка стен плиткой или натуральным камнем?
От плитки холодно, пластик тоже не вполне уютно смотрится. С жучками и личинками, заводящимися в вагонке, не так уж сложно справиться, если своевременно обрабатывать антисептиком (особенно вначале, до монтажа ещё).
 
А я бы утеплил стены с наружной стороны, а внутри оставил бы кирпич, и покрасил бы стены, учитывая личные предпочтения в цветовой гамме или оставил как есть, но обработал бы стены каким-нибудь фиксирующим раствором, чтобы со стен ничего не сыпалось . Я просто без ума от кирпичных стен !
 
Я отдаю предпочтение вагонкой. Недавно видела такую веранду у знакомых, выглядит прекрасно. а с пластиком лучше не связываться.
 
Обработайте вагонку средством от комашек да и ставьте себе. Лучше выбрать из хвойных пород. Материал натуральный, не вызывает аллергии и по цене доступный.
 
Как по мне, то выбирайте вагонку, пластик для дома вообще не приемлю. Токсично, не долговечно, огнеопасно, да и внешний вид доброго слова не заслуживает.
 
Как по мне, то выбирайте вагонку, пластик для дома вообще не приемлю. Токсично, не долговечно, огнеопасно, да и внешний вид доброго слова не заслуживает.
Внутри да, а снаружи сайдингом все равно народ обшивает, даже дома кирпичные. Не знаю зачем, по мне так кирпич тоже смотрится неплохо весьма.
 
Рекомендую отделать стены вагонкой. Дерево более ближе к природе и экологически приемлимо по сравнению с пластиком.
 
Рекомендую отделать стены вагонкой. Дерево более ближе к природе и экологически приемлимо по сравнению с пластиком.
Правильно, потом сидеть жаркими вечерами и нюхать пластик не нужно будет. Только дерево используйте при строительстве веранды.
 
Я скажу больше. Я даже прихожую в городской квартире отделал деревом, а именно вагонкой. Нормально смотрится кстати.
 
Вагонка смотрится более уютно по сравнению с пластиком. Да и в принципе пластик не очень люблю особенно в жилом доме.
 
Вагонка смотрится более уютно по сравнению с пластиком. Да и в принципе пластик не очень люблю особенно в жилом доме.
В квартире с пластиком та же история. Намного лучше дерево, на том же балконе, если его обшивать, да и стены тоже некоторые вагонкой обшивают.
 
Вагонка однозначно богато смотреться, только с ней мороки больше, дерево к влаге и живности, к сожалению очень восприимчиво, так что за ним глаз да глаз нужен. С пластиком конечно намного проще с уходом. Решать Вам.
 
У нас на веранде примерно такие же условия, и из разных вариантов отделки мы все таки выбрали вагонку. И не жалеем.
 
А просто поштукатурить стены, а потом покрасить водоэмульсионной краской? Именно так мы сделали на веранде и не жалеем. Надоест цвет стен - перекрасим в другой.
 
Назад
Сверху