Отделка открытого бассейна на приусадебном участке

Очень давно мечтаю о бассейне. Есть множество вариантов и материалов для отделки открытого бассейна. Долго выбирал материал, пока что остановился на декинге, который устойчив к гниению). Достойный ли это вариант?
 
Насколько мне известно, декинг - действительно очень хороший влагоустойчивый материал, который можно даже укладывать непосредственно на грунт. Думаю, Вы сделали правильный выбор.
 
Да, пожалуй вы выбрали правильный материал, но есть также множество других вариантов, рассмотрите также и их.
 
Вариант достойный но нужно не забывать что декинг отделочный материал.А из чего Вы планируете соорудить чашу басейна под отделку ?
Есть множество вариантов,например простой басейн из полипропилена.Прост при монтаже и обслуживании.Моется легко,коддаётся консервации на зимний период как и все остальные.
 
Очень важно тратить деньги на бассейн с умом и не очень таки сильно экономить!

Так как потом вам придется!
 
Сейчас вообще то не сезон заниматься бассейном, разве что планировать и подготавливаться. Интересно, какой вы задумали бассейн?
 
Нуждается отделке лишь открытый бассейн с бетонной чашей, "модная" стеклопластиковая уже "отделана".
 
Есть еще вариант, отделать плиткой. В жарких странах везде ее используют, кладут на пол, стены. А для бассейна применяют более простой метод, надувают его. Просто и дешевле.
 
Есть еще вариант, отделать плиткой. В жарких странах везде ее используют, кладут на пол, стены. А для бассейна применяют более простой метод, надувают его. Просто и дешевле.
К сожалению, в надувном бассейне невозможно обустроить подогрев и в наших условиях он большую часть года будет простаивать.
 
В любом случае просто басейн превратится через неделю в грязную ,зелёную,дурнопахнущюю лужу.Обслуживание должно быть,вода пропускается через фильтра,добавляется хлорная таблетка.Вообще басейн это трудоёмкая часть розкоши ну ,а если есть деньги то проблем нет.
 
В любом случае просто басейн превратится через неделю в грязную ,зелёную,дурнопахнущюю лужу.Обслуживание должно быть,вода пропускается через фильтра,добавляется хлорная таблетка.Вообще басейн это трудоёмкая часть розкоши ну ,а если есть деньги то проблем нет.
В маленьком надувном бассейне можно обойтись без дорогостоящих фильтров, а просто регулярно менять воду.
 
В маленьком надувном бассейне можно обойтись без дорогостоящих фильтров, а просто регулярно менять воду.
В маленьком это как?Я так понимаю басейн для взрослых ,а маленьким он быть не может иначе для чего он?Вода в любом случае через три дня купаний начнёт зеленеть ,на стенках басейна начнёт осидать слизь ну ,а если менять по 500 литров воды так лучше жить без басейна.
 
В маленьком это как?Я так понимаю басейн для взрослых ,а маленьким он быть не может иначе для чего он?Вода в любом случае через три дня купаний начнёт зеленеть
Да но, к этому времени выходные уже закончатся и из "дачного" бассейна выпустят воду до следующих выходных.
 
Да но, к этому времени выходные уже закончатся и из "дачного" бассейна выпустят воду до следующих выходных.
Выходные закончатся ,воду слить нужно,опять же -объем воды,куда её сливать?Ну ,а через неделю допустим опять накачивать басейн но в нём особо не посидиш-вода холодная.Даже летом для прогрева воды нужна соответствующая температура.Такой вариант не очен удобен для пользования.
 
На мой взгляд, в уличном бетонном бассейне лучше всего использовать специальную ПВХ плёнку. Фирма, занимающаяся такими услугами, замеряет бассейн, а потом клеит по его размерам чехол, который монтируется в чашу бассейна на летний период, а на зиму убирается.
 
Для открытого бассейна самый оптимальный и простой вариант отделать керамической плиткой.
 
Декинг неплохой вариант для отделки бассейна. Он оправдывает все заявленные качества.
 
Назад
Сверху